Религия, вера

Как может служить Богу и приносить благо людям домохозяйка с детьми?

Примерная жена трудится на благо своей семьи. (Притчи 14:1.)
В отличие от глупой женщины, которая пренебрежительно относится к принципу главенства, мудрая женщина глубоко уважает это устройство. Она не проявляет дух непокорности и независимости, свойственный миру, а подчиняется своему супругу (Эф. 2:2).
Примерная жена помогает своей семье бодрствовать тем, что поддерживает мужа, участвуя в духовном обучении детей (Прит. 1:8). Она активно содействует проведению семейного поклонения. Такая жена также оказывает поддержку своему мужу, когда он наставляет или вразумляет детей. Она многим отличается от глупой жены, дети которой страдают в физическом и духовном отношении.
Александр Лоско
Лучший ответ
Читай молитву во славу Бога каждый день .это уже служение .а приносить благо людям так уж по месту смотреть надо кому что .может кто обратится за какой либо помощью так не отказывать помочь согласно своих сил
Коварная Настя
Помолитесь и спросите Бога, он видит сердечное желание прославить Его служением и укажет вам Сам. Иначе будет отсебятина, а уж в инете спрашивать такое нет смысла. В церкви об этом размышляют все вместе, так это же единомышленники.
Катруся Ильчук
Готовить обед и не читать глупых еврейских книг
Светлана *****
Читай Декамерона.
Дома с детьми это уже благо. И восхищение от Бога!
Элементарно,
так воспитать детей, чтобы они выросли и стали совершенными как Отец Небесный.

Даже воспитав 1 ребенка, достигшего совершенства. Женщина получит награду Бога
Павел Иванов
Выполнять свою роль домохозяйки с любовью. Но домохозяйство не мешает развиваться самой. Моя жена тоже домохозяйка, но она еще и развивает в себе творческие свои таланты.
Сергей Съемов
Благо приносишь Богу только тогда, когда его любишь.
Все домохозяйки попадут в АД! Только бесплатный тяжелый физический труд в монастырских чертогах и ежедневное покаяние - помогут этим несчастным хоть немного обрести вечного покоя на том свете.
Мария Мария
заботится о семье читать Библию и учить этому детей быть послушной мужу и родителям было бы желание а возможности найдутся
А разве мать не заслужила уважения детей? Разве нет у женщины большего предназначения перед обществом, как не материнство? А разве родить и потом остаться с детьми-это зазорно? Может позорно отдать детей на попечение другим в угоду своего Я и Я ОБЩЕСТВА? А разве коллеги, знакомые и другие люди заслуживают большего, чем ее дети?
Яна Пугачева
А разве можно богу служить вообще?
она приносит пользу обществу, растит детей, хранит семью- ячейку общества.
Домохозяйка с детьми может учить детей жить по законам Бога, читать Библию, рассказывать им о Его творениях.... А также рассказывать другим то, что узнала сама. Этим она прославит Бога и принесет пользу другим
Мужчина изначально добытчик и он должен заботиться о материальном в семье, обучением детей тоже отец должен заниматься, выполнять по дому всю мужскую работу-пилить, строгать, рубить и строить.. а жена должна вести хозяйство, учить рукоделию дочек.. так что когда мы стали добиваться равноправия у нас все перевернулось с ног на голову.. и теперь всё на бабах у нас.. мужики все бабами стали наряжаться, сели на шею своим женам или еще чище поголовная голубизна пошла. Все гомосеки, и на большее уже и ума не хватает.. все пропили .Так что Богу служить и мужья и жены одинаково могут, и не важно кто и где работает, да и не важно кто и какую работу ведет - в доме или на производстве работает