Религия, вера

Может ли быть такое, что грех во благо, типа нужно погрешить, ради какого-то святого дела в будущем? Которое перевесит

Грех (=ложь) - любое дело. Любое деяние - зло-деяние. Праведно (=истинно) только НЕ-бытие.
Днём типа нужно погрешить (грех во благо). Ради святого дела в будущем - ради сна БЕЗ сновидений. Бытие ради не-бытия.

Ты какое-то "время" лжёшь сама себе (и никому больше) - грешишь (=мыслишь, говоришь). А потом у тебя (безвременный и скоропостижный) перерыв во лжи (безмолвная пауза).

Твоё не-бытие всегда перевесит, растворит (сотрёт без следа) твоё бытие в любом его варианте.
Прощения всех твоих грехов (какими бы тяжкими они ни были) тебе не миновать. Ты снова будешь чистым Ангелом (=никем, ничем, никаким).

Хотя, если разобраться (если НЕ лгать =не грешить), то ты и сейчас (=всегда) - чистый Ангел. Все грехи у тебя - придумываемые (воображаемые) тобой самой себе. Ты со всех сил поливаешь себя грязью, но только эта грязь к тебе ведь не пристаёт. Для этой грязи нет ни одной "точки опоры".
Сама подумай - ты же "никто и ничто" (пустое место). Каким образом тогда грех (=мысль, слово) может тебя коснуться (тебя замарать)?

Вся твоя "жизнь" поэтому - это попытка хоть как-то согрешить (=хоть как-то пожить). Но у тебя ничего (никакой "жизни" = никакого греха) не получается. Ты (к сожалению?) обречена на невинность, безгрешность, непорочность.
В этом смысле ты - архе-типичная Пречистая (самая чистая) Пренепорочная Пресвятая (самая святая) Дева Мария Царица Небесная.

Все твои воображаемые грехи - это твои щедрые дары самой себе - святому пустому месту. Но все эти дары (условно говоря) из льда - снежинки, которые тают без следа.
https://www.youtube.com/watch?v=BL9sZj2ZFfI
Снег падает на всех, все падают на снег

"Присноде́ва (др.-греч. Ἀειπαρθένος, от ἀεί — «всегда, постоянно» + παρθένος — «дева»), потому что Мария являлась девственной до, во время и после рождения Христа" - до, во время и после рождения ГРЕХА (="слова божьего").
Н)
Натуся )))))))))
Лучший ответ
Чтобы от собственной святости гордыня не разрослась. )
Star =))
Нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.
Распространенная ловушка. Не бывает таких святых дел, ради которых придется сделать что-то плохое. Нам специально подсовывают такие ситуации, в которых так кажется.
Валерий Львов
У Бога грехов во благо нет.
Иван Иванов
Можно ли не умея плавать прыгать в воду, в надежде что кто-то нас спасёт?

Умышленно грешить смертельно опасно, а добрые дела можно делать уже сейчас, каждый день.
Alex Lesa
думаю грехов во благо не существует
Откуда такая инфа. Конечно нет
Зло во благо? Да практически все злодеи именно так и мыслят.