Религия, вера

христианская Россия, не убий. не навреди. КАК ЖЕ. отче а убивать - гех? Грех! А за "веру" ? а за "веру"- святое дело

Министерство обороны России подготовило проект постановления, согласно которому можно будет сбивать гражданские самолеты с людьми на борту. Об этом сообщают «Известия».

Как отмечается, это будет возможно в случае, если они нарушат воздушную границу страны.

Уточняется, что речь идет о преднамеренном крушении самолета, которое может повлечь за собой экологическую катастрофу, массовую гибель людей или повреждение стратегических объектов.

Подчеркивается, что перед тем, как открыть огонь по нарушителю, Минобороны будет несколько раз выносить предупреждение.

Ранее сообщалось, что британская авиация готова противостоять возрождающейся России.
Бывают в этой жизни такие ситуации, что приходится выбирать из двух зол
Dia.7
Лучший ответ
Ну вот летит самолёт. За штурвалом - террорист. В самолёте триста невинных пассажиров. А в здании, куда террорист хочет врезаться - три тысячи невинных "пассажиров". Ну и при чём тут вера? Простая арифметика... Посмотрите чешский фильм "Мост" - у оператора разводного моста маленький сын застрял в механизме - и ему пришлось сына раздавить, чтобы предотвратить крушение поезда.

Верующий скорее спасует - ведь сбить самолёт - это типа самому убить, а дать врезаться - это уже не его будет грех. Церковь даже тех воинов, которые с войны возвращаются - на несколько лет отлучала от причастия - хоть они и дрались за родину и веру, защищали - и даже не себя - убивая врагов. Всё равно грех - даже если он совершён для предотвращения бОльшего греха. Так что я не знаю примера более высокой нравственной планки, чем та которую ставит нам православная церковь. Никакого мусульманского "убивай врагов ислама". Никакого "погибший в бою автоматом в рай попадает".
Светлана Цветкова В самолёте триста невинных пассажиров. А в здании, куда террорист хочет врезаться сидит одна канцелярская крыса - медведев.. и из за этой гниды собьют 300 невинных людей
Россия -- христианское государство? А с какой точки зрения она такова? Христианство провозглашено государственной религией?
А если хотите сказать, что на традиционно христианская, то не надо выдергивать отдельные слова из Библии. Во Второзаконии, там же, где сказано и "Не убий", даются совершенно четкие законы о войне.
Давно пора...
Федор Топал
Самсон не только дрался, но и убивал людей сотнями. И разве только Самсон? Самуил, Давид, Гедеон... длинный список библейских персонажей, называемых в Библии праведниками и сынами Божьими. Но что эти персонажи отличает от таких же, по сути, человекоубийц, как Каин или Саул? Следование воле Господа. Давид убивает тех врагов, которых ему сказал Господь и становится царем, а Саул не убивает тех врагов, которых ему сказал Всевышний и лишается царства. Вообще наше человеческое, душевное представление о доброте, о справедливости, о гуманности искажено так называемыми "либеральными ценностями", доктринами, построенными на таких противоречивых лицемерных убеждениях типа смертную казнь нужно обязательно запретить, а аборты нужно обязательно разрешить или, что гомосексуализм и однополые браки - это норма, а коммунизм или христианский/исламский радикализм - это плохо. Все это сильно отличается от того, что под добротой и справедливостью понимает Бог.