Религия, вера

Возможно ли спасение только через веру, или через веру и дела?

Ира Миллер
Ира Миллер
52 321
Верят многие, а вот когда вера сопровождается делами и проступками это уже совершенно иное. Получается слова не расходятся с делами.
ЕС
Елена Старунова
26 800
Лучший ответ
Иди подолби лбом об пол, а то уже скучно стало.
ВС
Ваня Секерко
53 863
Спасение только от веры в Христа. К тому что совершил Сын Божий никто, никогда, ничего не приложит!
Спастись может только верующий!
НЕВЕРУЮЩИЙ (это тот у которого вера мертва) спастись не может.
Спасение только через МЧС.
VV
Vabik2 Vabik2
88 700
...какое на рех спасение тебе нужно то?? ? Наливай, ялб!! !
Спасение через веру, но спасенный не может не приносить плодов спасения.
Второе.
Татьяна Попова
Татьяна Попова
62 487
Спасение возможно только через веру и дела, но по великой Божией милости и только с Его помощью
"делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (с) Апостол Павел

"Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу" (c) Евангелие от Луки, 18:26-27

--------------------------------------------------------
"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. " (с) Апостол Иаков

"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " (c) Апостол Иаков
@ibek Nysangali
@ibek Nysangali
25 660
Нужна и вера и естественно дела. Библия говорит: (Иакова 2:14,18,19) "Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? . Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь".
Конечно, вера, которая ограничивается одними словами, не спасет нас.
Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва. А ещё грех--это наш язык.
Мы не можем следить за своим языком так же хорошо, как это делал совершенный человек Иисус Христос. Если бы нам это удавалось, мы могли бы контролировать и все остальные части своего тела. Всем нам нужно честно признать, что действительно необходимы немалые усилия, чтобы следить за своим языком (Иакова 3:5—12). . Да, неуправляемый язык — это «мир неправды» ! («Новый Перевод» ) . Все злые дела в этом безбожном мире связаны с несдержанным языком. Именно язык ответственен за такие скверные дела, как клевета и ложные учения (Левит 19:16; 2 Петра 2:1). Согласны ли вы с этим? Разве не должна вера побудить нас к тому, чтобы строго следить за своим языком? Если мы проклинаем людей, это означает, что мы осуждаем их, или призываем на них проклятия. (Римлянам 12:14, 17—21).Всем нам нужна мудрость, чтобы наши слова и поступки свидетельствовали о вере Поэтому давайте поступать с мудростью и смирением, чтобы не создавать благодатную почву для клеветы и лицеприятия, которые относятся ко «всему худому» .
Только через веру, потому что вера есть осущестление воли Бога. Евреям 11:1.Вера+дела-это иудео-христианство.
Следование Воле БОГа живого, Доверие к БОГу, Любовь, Молитва, Праведность. Это наше главное!
"Вера без дел - мертва", - Иисус.
И вера, и дела и правильные мотивы. Вера побуждает к делам. Но то и другое основано на любви к Богу - Создателю.

Похожие вопросы