Настоящая Вера - побуждает нас к делам!
А дела без Веры - путь к бесовской прелести...
Религия, вера
Возможно ли спасение только через веру, или через веру и дела?
...ты от чего спастись то решил? От награбленного да содеянного?
Дела уже следствие оправдания по вере.
Спасение возможно всем, кто в это верит. Делами люди не особо прославились) , поэтому не стоит, например, мои дела, ставить впереди чье-то веры) НО я ведь тоже верю. А спасают грешников, а не святых))
Только через веру.
Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Без веры человек не сможет принять слова которые приводят в состояние сознания, спасительное сознание которое формирует человека по образцу который создает Бог, опять же через чудодейственное слово Библии.
И то и другое.
Павел сказал в Послании к Ефесянам 2. 8...,что "...вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". Искупление и спасение нельзя заслужить. Они происходят не от нас. Они не приходят от совершаемых нами дел. Человек ничего не может совершить, чтобы заработать прощение или спасение. И прощение грехов, и спасение в жизни достигаются верой и ничем иным. Можно усердствовать в добрых делах, можно быть искренним в раскаянии, но если не видеть работы, совершенной Христом на кресте и не принимать Его жизни в воскресении, то все равно не спастись. Библия говорит, что человек оправдывается, спасается и получает вечную жизнь только посредством веры, которая ЖИВЕТ И ДЕЙСТВУЕТ любовью, послушанием Богу и добрыми делами.
Если вопрос еще актуален, то здесь можно прочесть очень хороший ответ по этой теме.
Спасение дается по вере или делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html
И сразу про разбойника на кресте, которого часто приводят для доказательства того, что для спасения нужна лишь вера: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-krestitsya-chtoby-obresti-spasenie-a-kak-zhe-razbojnik-na-kreste.html