Религия, вера

Есть ли религия, которая приносит благо?

Masha Waxmann
только вера в истинного единого Бога создателя всех миров-Аллаха приносит благо, ибо мысли материализуются и кому же согласно своих мыслей человек будет подчинятся в вечной жизни- идолу который сам создан или Всевышнему создателю всего что существует.
A. K
Лучший ответ
Конфуцианство... Много мудрых мыслей...
А благо в твоём понятии что?... Деньжищи, что ли?
Нет, оно портит мозг, какое такое благо, когда мозга нет?
Любая религия приносит материальное благо священникам
Вася Ленкарь
вопрос: КОМУ?
Альфия Е
нет
Наташа Л.
Если не будет религий, будет благо?
Викторя ...
Таких нет по определению, потому что ложь благо не приносит . В хорошем смысле слова . благо .
Елена Курягина
Во.. нашла что спросить на Новый год..)
Та, которая старается жить по законам и принципам записанным в Слове Бога.
В принципе не может..
Для вас экономика.
Приносят... в загробной жизни
Конечно есть. Для этого религии и создаются - для обретения денег и власти.
любая религия приносит благо служителям этой религии
Нет. Религия - механизм управления. О каких благах может идти речь? Ну кроме как выдумке о том, что как здохнешь попадёшь в рай и то не факт, только при условии, что не будешь противиться и выполнять все правила.
Христианство, в идеале. Это очень сложная религия, мы можем увидеть это по Библии, ее ведь нельзя читать как детскую сказку. Если проанализировать заповеди Божьи, то можно увидеть, что все они направлены на благо человека, запреты — чтобы оградить от самоуничтожения, наставления — чтобы научить человека правильно жить. Библия очень сложная книга, в ней много метафор, сравнений в которых скрыт глубокий смысл.

Христианство приносит благо, ибо помогает человеку духовно расти, возвышаться над плотским и воспитывать силу воли+ много других хороших и полезных качеств.

Мы не всегда можем понять, почему нам дана та или иная заповедь, можем не соглашаться с ней, считать ее ошибочной. Но Богу виднее, и со временем приходит осознание, что все заповеди действительно приносят пользу человеку.
Есть