Религия, вера

Зачем людям нужна религия? Негатив и позитив который приносит религия ?

Zhanbolat Amirkhanov
Религия стержень нации уже в этом ее большой плюс. Даже атеисты мозговитые с этим согласны и против всяких нео - сект
Виталий Вечкасов
Лучший ответ
это побочный продукт эволюции психики человека
полезное в ней то, что она дат возможность малограмотным сделать вид, что они понимают, что все причины событий - от боха! Помогает малограмотным получить утешение в бедах и надежду на лучшее. .

гадкое в религии то, что она учит смирению перед бедами, болезнями, перед гадостями власти, перед непонятным науке.
Т. е. люди, у которых низкий интеллект, и они не умеют находить причины событий в других людях или в законах природы, то они, чтобы оправдать свою малограмотность, переводят стрелки на тётю боха!
Егор Камалов
религия нужна в первую очередь власти
Она не должна приносить ни того ни другого. Негатив и позитив это разделение, религия учила единству. Кое где учит до сих пор..
Религия нужна умным и богатым чтобы держать в подчинении нищих и тупых
Alexander Brandy
Религия - это связь... канал связи... разумного создания со своим Творцом
Религия является только фундаментом - дальше идет индивидуальный поиск Бога.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истинной или ложной.
Поэтому не все религии одобряет Бог. Истинная религия приносит пользу человеку. В то время, как ложная наоборот может отдалить от истинного Бога и принести вред.
Большинство религий не дает людям духовного руководства. И существуют они, чтобы управлять людьми ради личной выгоды, например, большое влияние уделяется не духовному, а денежным сборам. Но, как говорят психологи, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство. Оно заложено в нас на генетическом и физиологическом уровне. Для этого люди стараются найти религию.
Velikiy !!!!!!!!!!!!!!!!