Религия, вера

Что приносит Религия?

Вот стал человек верующим, кичиться начал и думать, что обрел жизнь вечную, благодать изумленную и царство небесное в придачу, но что он знает на самом деле, что это все значит? Жизнь вечная может быть только в духе, но для души нужно перевоплощение, это закон Создателя, только в новом воплощении душа может получить новый опыт и развитие. Царство небесное это золотая клетка Осириса из которой душа никогда не вырвется, это проклятье созданное Архонтами для того, что бы поймать, как можно больше душ с Земли, понятное дело звучит отменно Царство Небесное, и в таком духе, но развития души там уже нет и никогда не будет, душа погибнет. Так что приносит Религия, веру в Бога, но Бог и Религия это разные вещи. Религия приносит только одно, деньги попам, и больше ничего.
Доминик ***
Нежелание знать, полагаясь на веру
Ажыхан Сабиулы
Лучший ответ
4 Устоя Вечной Религии: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие.
у вас извращенное представление, во всяком случае, о христианах. Сами себе напридумывали о том, что мы чувствуем. И не вам рассуждать, а точней фантазировать, о законах Создателя.
Кто то тупо исполняет религиозные ритуалы по религиозным праздникам .
*D
* Darxan* *
Если вы проснулись – то проснулись.
Вам отныне нет пути назад…
Спросите, чего все отвернулись?
Спящим дикий свет мешает спать…
Мертвым дикий свет как кол вампирам.
Непроросшим – свет, как страх пропасть…
Опоенным – вскроет суть кумиров…
Воспаленным – свет погасит страсть...
Если вы проснулись – то проснулись.
Полумертвый мир не даст вам благ.
В запредельных водах окунулись
И кто другом был, глядит как враг…
Отказали старые приемы.
И как будто чужд всем ваш язык…
И вы сами словно незнакомы…
Прежний образ – как пустой ярлык…
Не снискать вам славы средь чистилищ.
Не снискать любви средь нужд больных.
Благодати нет вам средь святилищ…
Места нет вам здесь и золотых…
Бесполезно песни петь для спящих.
Из могилы мертвых поднимать…
Исцелять потерянных, болящих.
И собой голодных насыщать…
Здесь не нужен свет, нужна надежда.
Их системам – взлом – лучей ключи …
Вы с них снять пытаетесь одежды,
Право их дать сдачи: «Не учи!»
Спящим – сон.
А мертвым – мертвечина.
Глад – голодным. Нищим – нищета.
Лицедеям – новые личины.
А пустым мечтателям – мечта.
Вы же – прочь с базара. Жизнь – живому.
Позади оставлена черта…
Вы отныне служите иному…
Всяк Врата прошедший – сам Врата…

Ксения Будина
Дарья Храмова
так то что вы описываете есть другая религия) так что вы недалеко ушли)
а еще вы как младенец, с вами невозможно разговаривать, вы же маленький обиженный ребенок скрывающий ответы) не понимающий, что чисто психологически такие ответы и вызывают внимание))
Так может проблема не в религии а в людях .
Доминик *** В Религиях в первую очередь.
Послушание
Доминик *** Кому и зачем?
На первых порах верующий очень воодушевлён, даже становится фанатиком немного. И это считается обычным, почти нормой. Со временем это проходит, сознание человека очищается. Не всегда быстро, и не всегда даже в этой жизни.

А под Царством Небесным в Христианстве подразумевают духовный мир. Кстати, рай с гуриями и девственницами не может быть духовным раем. Подобное описание могло бы подойти к райским (высшим) мирам материального мира, куда попадают за добродетели, но не навсегда. Заработанный запас добродетели заканчивается, и снова на Землю. Но уже в приличные условия жизни поначалу. Попасть в такой рай - всё равно что в отпуск съездить. Таких райских уровней во Вселенной несколько, и отличаются они по качеству доступных наслаждений. А Царство Небесное находится за пределами Вселенной, куда попасть можно лишь по Милости Бога и никак иначе.

Религии помогают людям выйти на путь добродетели, которая, в свою очередь, создаёт возможность человеку стать способным к восприятию трансцендентного знания, даёт вкус к такому знанию.
Анна Пи
Да хоть клетка. Главное это быть там, где Бог. Все остальное не имеет значения.
Доминик *** Там ты ему не нужен будешь, наивные люди принимают Дьявола за Бога, я уже написал об этом.
Рай
Доминик *** Я уже написал об этом. Рай для лохов.
Религия - это костыль. У кого нет разума, тот заменяет его религией.