Религия, вера

Какую пользу вам приносит религия и приносит ли???

Leda ***
Я больше не страдаю и не боюсь жить.
Дмитрий Харольцев
Лучший ответ
Решает все проблемы.
Знакомство с Божьей волей, нацеленной на благо человеческого рода.
Dilorom Haydarova
Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я»,и она является совершенной религией.
Abdul Nuraliev
Да вот думаю в аренду церкву взять,и стричь лохов на свой карман! :)))
Юрий Ростов
Вера, как и атеизм это враньё о Боге, а значит это проявление зреющего демона.
Познания Бога, Библии, в этом жизнь становится легче и счастливее.
Андрей Якушин
Религия приносит пользу только попам - позволяет паразитировать за счёт других.
Религия не является системой для принесения пользы в современном мире. Религия даёт путь к Богу в загробном Мире.
Aнютa Koнkинa
Образно пример - сравнить взрослого человека с младенцем. Дали взрослому три яблока и он будет знать что действительно три яблока , ребёнку дали два но сказав что три и он будит воспринимать ложь за правду. Так же и с поклонением Богу - кто то берёт Священное писание и изучает его от корки до корки и он будет уже точно знать правду (Истину)

Притчи 2:10-12"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"

Но есть верующие, подобие младенцев , слепо верят в то что им говорят доверяя свою жизнь такому же человеку ( как на примере с младенцем им говорят что правда но эта правда может оказаться ложью, им не хватает разума убедиться самим, а доверяют выбору большинства.

2Коринфянам 11:14-15"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их"

Приносит пользу тому кто разбирается где правда а где ложь, а тек кто наподобие младенца им тоже приносит пользу в виде успокоения что якобы Бог их защитит , некоторые даже носят религиозную атрибутику в виде оберега доверяя куску материала сделанного руками человека

Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."

или

Деяния 17:29"Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого."

Это лично моё мнение согласно Священному писанию
Бог допустил религии для того, чтобы несведущие люди в истине, могли приобрести начальные знания о Боге по букве Священных Писаний. И вырасти до приобретения зрелости духовной. А затем Бог приводит успешного ученика из религии ко Христу. Он будет учить такого верующего поклоняться Отцу в духе и истине и вести его к совершенству.