Религия, вера

Кому и какого рода пользу приносит религия:

реальную -
только попам
Акмарал !!!!
Лучший ответ
Тем, кому необходим духовный путь
Андрей Панов
а от Вас какая польза ?
многим. спасительного рода.
Vasiliy Nazarov
В РПЦ решили помочь Забайкалью, страдающему от сильнейших лесных пожаров, для чего отправят в читинскую область "миссионерскую миссию". По задумке служителей культа, специальный вагон-церковь доставит в район пожаров так называемый благодатный огонь.)
Лучше верить в религию, чем любить наркоту )))
Shuxrat Mirzakabilov
Следует провести различие между истинной религией, которая угодна Богу, и ложной. Истинная вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, добродетельности, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23). Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).
истинная религия -правильный путь в жизни когда ты в хороших отношениях с Создателем и руководствуешься его мудрыми советами и не делаешь того что огорчает и позорит Бога и такие люди вписываются в вечный и прекрасный замысел Создателя
Мне приносит пользу не религия, а отношения с Иеговой Богом и его сыном Иисусом. А уже эти отношения обязывают к определенному образу жизни и действиям. Этот образ жизни и система ценностей приносит удовлетворение и счастье, но это можно рассматривать, как второстепенное обстоятельство, а не как цель.
Оксана Манулик
многие веруны если не будут верить в бога и рай, наложат на себя руки
Тем, кому это есть жизненно важно и значимо.
религиозность - качество души, поэтому религия очищает любому человеку душу. и чем сильнее вера, тем больше шансов почувствовать духовную чистоту физически. религия утешает страдающих, а часто и помогает преодолеть причины страдания
С помощью веры познаем Бога и обретаем спасение
Путину. Мы видели по ТВ как он свечку держал.
Anatoli Filimonow
священнослужителям и политикам-чтоб заработать на этом

людям-как анестезия и чтоб не стали животными
ДА уж кто как может так и городит, ни одного обоснованного ответа у всех своя правда получается да? А истина одна должна быть... и ответ правильный тоже один.
Так вот вопрос кому и какую пользу...
1 . Истинно верующему в этой жизни и следующей приносит пользу, потому что соблюдая религию человек получает: а) верное руководство и спокойствие, б) упорядочивает свои инстинкты и органические потребности идеально подходящим образом, как предписал Создатель ( он создал и он только он может сказать как правильно жить).

2. Обществу которое живет по законам Создателя, и в таком обществе при соблюдении истинного руководства устанавливается устойчивое морально нравственное и материальное процветание ( кажется сказкой и утопией теологической, но я просто могу доказать что это не так и у меня есть факты и доводы.)