Религия, вера
Все религии должны приносить мирные плоды. Но не приносят. Почему?
«Религиозные войны отличаются особой жестокостью. Когда люди воюют ради наживы, наступает момент, в который война становится невыгодной, и стороны идут друг другу на уступки. Если же в основе конфликта лежит религия, уступки и примирение расцениваются как кощунство» (Роджер Шинн, преподаватель социальной этики из Объединенной теологической семинарии, Нью-Йорк). «Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее,— но только не жить по ней... Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон, английский литератор). «Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга» (Джонатан Свифт, английский писатель). «Никогда люди не творят зло так методично и охотно, как если ими движут религиозные убеждения» (Блез Паскаль, французский ученый и философ).
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. Матфея 7:16-20
Основание для доброго христианского плода указано в 1 Иоанна 5:3, где говорится: «Это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его» . И главная заповедь гласит: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39). истинные служители Бога должны любить своих ближних, независимо от их расы или национальности
"Когда любовь к власти уступит место власти любви, тогда на Земле будет мир.. ".
Ответ весьма прост:
не может невежество приносить полезные плоды...
Ваши примеры ничего не Доказывают, так как вы аккуратно подобрали высказывания либо атеистов (или же масонов) , либо относящиеся немного к иному контексту.
Все равно что утверждать, что шмель летать не может, приводя в доказательство аэродинамический расчет его несущих поверхностей Н. Жуковского.
Что-то не припомню ни одной такой войны. На самом деле экономика рождает политику, если кто новости смотрит, или изучает историю - должно быть видно это.
И даже вроде бы религиозная война идёт, а под халаты им заглянешь, а там власть над миром, нефть, доллары, золото, бриллианты, рабы, чай, кофе, пряности, территории большие. А какая у этих людей религия - как раз и неважно. Религия - это именно что законы Бога. И кто имеет совесть, он эти законы и так понимает, и так делает. А кто так не делает, пусть хоть как себя называет.
Внешняя деятельность ещё не религия. Люди часто себя называют, мы там, такие, самые лучшие, и бьют себя кулаками в грудь. Но чаще других бьют, конечно. Мы - религиозные люди. А вы. Но позвольте. На основании чего сделаны такие выводы? Какой практике вы следуете? Можете ли прощать, любить, рано вставать, делать духовную практику какую-то, бескорыстно что-то делать для других, с любовью трудиться? Нет? Ну тогда какой смысл навязывать свои принципы, наносить оскорбления, воевать (сейчас войны идеологические больше, информационные, если кто не заметил ещё) в общем, с ненавистью относятся. А откуда ненависть эта берётся? Из похоти и жадности. И вот кто преодолел похоть и жадность – милости просим, в настоящую религию. И то, начало только.
Войны происходят именно тогда, когда люди пытаются навязать принципы своей религии, не понимая ещё сути самой религии. Так что назвать себя религиозным человеком мало. Говорите только тогда, когда вас готовы слушать. И навязывать ничего не надо никому. Кому надо – тот сам пойдёт и выучится, и всё будет ему.
а кто их столько создал? и как это используют, в каких целях? и кто?
там только говорят, слово Бог, и всё!!!
Ученые проводили эксперимент, где артисты разыгрывали боль, за которой наблюдали испытуемые, которым объяснили, что это добровольцы, которые сами согласились испытывать боль, во имя науки. У большинства людей сострадание было незначительным.
Человек глазами видит мир, но воспринимает мир умом.
ИСТИННЫЙ БОГ РАСКРЫВАЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ ЛУЧШЕЕ- ЛЮБОВЬ.
Римлянам 7:
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. :-)
Ольга Аркан
Павел писал о своем несовершенстве. Оно есть у всех. Из этих слов ясно, почему несовершенным людям трудно поступать правильно. Нужна моральная сила, чтобы твердо держаться принципов праведности, особенно во времена испытаний.
Вы заблуждаетесь.
Религии между собой не воюют - это делают люди, прикрывающие свои личные интересы, вопросами веры.. .
Людмила Николаева
Конечно нет, народ все видит. И от того, что кто то говорит - это белое, черным оно не перестает быть. На религиозной почве погибло больше людей, чем при природных катаклизмах (для справки)
князь мира сего - лукавый
Людмила Николаева
Не плохо сказал, Голубев. Было бы не плохо научиться размышлять, цены тебе бы не было.
Прост эти религии исповедуют по принцип "кто не с нами, - тот против нас". И тянут в свое добро насильно. А из этого ничего хорошего никогда не выходило. Учиться религии не хотят ни на своих ошибках, ни на других, что говорит об уме проповедующих эти религии.
потому что -человек властвует над человеком во вред ему, и пока Бог не наведет порядок -это будет продолжаться .А сейчас миром правит дьявол и он вводит всю обитаемую землю и живущих на ней в заблуждение. вот поэтому это все и происходит.
Людмила Николаева
Нина, привет, рад видеть тебя.
Нина Бабокач
Не знаю какой вы веры и верующая-ли, но понимаете вы, что этим утверждением вы вводите двоевластие? Так Бог правит или дьявол? Разве Бог не Всемогущ? Скажете, что дьявол назван князем мира сего. Так князем, а не царём. А кто Царь царей и Господь господствующих?
Потому что истина толька одна-христианство. А остальным ересям это не нравится
"Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего. "
Кришна
По той простой причине, что они не от Бога. Бог не разделяется. Мы помним, про кого сказал Иисус, кто может разделиться. Истину надо искать среди плевел, и нашедши, хранить как жемчужену.