.Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35).
. Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17).
. Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9).
. Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1).
. Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16).
Религия, вера
Какие плоды должна приносить истинная религия?
Любовь.
Реализация четырех целей человеческой жизни, это как минимум.
))))))))))) И узнаешь ты плод, по деяниям своим.) ) К большому сожелению истинные верующие отделяют себя от социума. Не несут свет в себе, в своих деяниях, поступках. А усиленно ищут грязь иных. Возвеличивая себя, грехами иных. Обеляя себя, темнотой других. Это ли есть путь?
плоды Истины
Неужели многомилионные тиражи"сторожевой башни"?
потеря индивидуальности
Истинно покаявшихся как минимум))))
Райские яблоки
Плоды любви ко всем людям, независимо от национальности, цвета кожи и вероисповедания. "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Псалом 14:1О Иегова, кто будет гостем в твоём шатре?
И кто будет жить на твоей святой горе?
2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
И говорит истину в своём сердце.
3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.
4 В его глазах отвержен всякий презренный,
Но боящихся Иегову он чтит.
И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек.
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
И кто будет жить на твоей святой горе?
И говорит истину в своём сердце.
3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
Но боящихся Иегову он чтит.
5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек.
Истинное знание обо всём.
В Библии слово "плод" имеет самые разные смыслы, как внутри Церкви, так и вне её. Судя по всему ваш вопрос основан на Матфея 7:20. Этот плод, видимый результат истинной веры в Христа, который очевиден в учениях и жизни человека, во славу Бога. В духовном мире и духовной жизни человека, также как и в физическом мире, существует закон "по роду своему". И именно плод, а не зеленая листва или цветочки, определяют ценность фруктового дерева.