Религия, вера

Какие плоды должна приносить истинная религия?

Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в его Слове, Библии, а не в человеческих философиях (Иоанна 4:24; 17:17).
Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать его имя, Иегова (Иоанна 17:3, 6).
Истинная религия показывает, что единственная реальная надежда человечества — это не земные правительства, а Царство Бога (Матфея 10:7; 24:14).
Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35). Она учит уважать людей всех национальностей, помогать другим, жертвуя для этого временем и средствами, а также не участвовать в войнах (Михей 4:1—4).
Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов. Ее приверженцы применяют в жизни то, о чем проповедуют (Римлянам 2:21; 1 Иоанна 3:18).
Ольга Захарчук
Лучший ответ
Религия НЕ СПОСОБНА приносить плод. Для этого и пришел на землю Христос, Сын Божий! Плод приносит тот, кто доверился ЕМУ, посвятил Богу жизнь и пребывающий в НЕМ постоянно, а не по воскресеньям.
""Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто ПРЕБЫВАЕТ ВО МНЕ, и Я В НЕМ (!), тот приносит много плода. "
(Иоан. 15:4,5)
Kit Kat
«Бог » хранил детское порно и 200 миллионов рублей
В результате обысков, проведенных в помещениях религиозной группы, руководил которой Бог, были обнаружены записи с детским порно и крупная сумма денег в размере 200 миллионов рублей.
Кроме того, полицейским удалась найти редкие виды животных, которые в природе находятся на грани исчезновения.
Также правоохранителями были обнаружены фиктивная документация, разрешающая сбор денежных средств с граждан в качестве пожертвований, различные электронные носители с записями лекций главы организации, фото- и видеоматериалы, содержащие детскую порнографию.
По данным оперативников, в помещениях по данным адресам регулярно проходили мероприятия, целью которых являлось завладение денежными средствами граждан путем злоупотребления доверием и обмана.
разрушение Вавилона т. е. Башни Свидетелей Иеговы.
«Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Истинная религия должна приносить мирные плоды. Такие как: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Галатам 5:22 23).
Разве может какая нибудь религия быть истинной, чушь это все
Смерть, разруха, природные катаклизмы и т. д.
Сергей Tроянов
По каким «плодам» можно узнать истинную религию? Эти плоды — не только наше поведение. Под ними также подразумевается то, во что мы верим, то есть учения, которых мы придерживаемся.
" Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?  Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды.  Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.  Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь.  Итак, по плодам узнаете этих людей. " - Матфея 7 : 16-20.
веру!
Денис Борсук
Нет истинных религий, потому что все религии выдуманы для управления массами народов и подчинения их. Есть учения, стоящие в основе религий, но искаженные религиозниками из-за их корыстолюбия. Учения все благи ибо дают знания как людям стать Богоподобными и не дать себя поработить. Религии ставят цель не дать людям знания или дать их в искаженном виде для того, чтобы люди не смогли стать совершенными и избавиться от рабства)
любовь смирение
Духовное. Человек должен быть моральным.
Когда он совершает дурной поступок, у него проявляется чувство совести, а если верить религии - Бог ему говорит, что нужно искупить вину.

Поэтому в первую очередь это призыв к морали и нравственности.