Религия, вера

Потребность человека в религии объясняется тем благом и пользой которые она просит?

Nastya K..*
Слава Богу, что есть люди, которые так считают!
Воинствующие атеисты же полагают, что вера нам нужна
1) из-за незрелости личности
2) по причине низкого интеллекта
3) потому что попы нас запугали и запудрили нам мозги
Но им невдомёк, что, чтобы понять верующего и мотивы его веры, нужно быть им.
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
Ринат Салимов Вот эти "блага и польза" относятся к совершенно верно Вами указанному пункту номер 3. К запудренным мозгам.
Потребность человека в религии объясняется тем, что душа любого человека по природе своей христианка)
Максим Шакирзянов Ага особенно у неандертальцев))
Слухи о потребности человека в религии сильно преувеличены.
Религиозные войны принесли ну очень много блага и пользы )
"Благо и польза"? Иисус обещал одно - Крест!
Пользу от межрелигиозных конфликтов, инквизиции, убийств детей верующими?
Потребность некоторых "человеков" в религии объясняется их страхом перед неизвестностью.
Потребность ребенка верить в деда мороза какая? )
Главное это бонусы и подарки.
Если бы религия не обещала печенюжки верующие сразу бы опустили моменты что она якобы полезна.
Хотя пока эти обещания остаются обещаниями о их верности судить сложно))
Махмуд Олимов потребность есть не только у ребенка, но у родителей.. ведь это они "и дед мороз, и подарки с бонусами".. цель - контроль и послушание..
сему мораль - кто дед мороз, тот и на табуретку ставит..
потребность человека в религии объясняется различными дефектами личности (сугубо индивидуальными для каждого нуждающегося)...
Люба (Миля)
Благом и пользой, не лги, страх вас побуждает в потребности религий, а иначе удавились бы от страха, перед мыслю, что смерть вечна, а душа ваша, продукт её питания.
Нечем заняться, поэтому любят связывать себя ограничениями. Ритуалы там всякие, посты, аскетизм. Чтобы доказать свою верность малому коллективу людей. В эпоху глобализации уже не должно прокатывать. Но тупизм походу неискореним.
объясняется поиском смысла жизни.
да, для кого-то это благо и польза.. . бывает, что так проще жить. .
ведь в церкви торгуют надеждой. . каким бы козлом не был человек, у него есть выход. . что грехи можно смыть и начать заново. . и молитва - это своего рода аутотренинг..
Религия просит блага?
Как всегда все поняли вопрос по-своему. Никто не прочитал то, что реально написано.
Lucky Angel
... несмотря на то, что является ложью. Бога нет.