Религия, вера
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога?
многообразие религий говорит о том что нет бога)
"бог" это миф и реально не существует, от того и многообразие БЕЗ ОБРАЗИЯ.
эт после сноса башни.. . вавилонской
В вашем вопросе и содержится правильный ответ.
Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u)
Библиотека сайта: «бесстрашие – мужество – вечность» ,
«совершенствование – энергия – жизнь» , «Высший Разум – Истина - Закон» , «воля – любовь – благо» , «мысль – желание – необходимость» , «основы мироустройства в образных схемах» .
На самом деле в этом Мире есть три сферы, это мир ( Египет) также вавилон который включает в себя многообразие Религий, и также Новый Иерусалим это Организм Живого Бога!
Да вы правы. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. У Бога не может быть несколько религий. Религия должна быть одна для всех людй. То есть признавать существование Единного Господа, и подчинятся Его воле. Многообразие религий появилось из за лицемерия некоторых людей, и из-за личных выгод людей. Нынешних верующих (некоторых) нельзя винить, вина в тех предках что придумали религии и плюс несколько течений в этих религиях.
Да, после Вавилоноской башни люди последовали на за Богом. В Вавилоне люди поклонялись Нимроду а не Богу. Бог смешал языки строителям башни и они разошлись по всей земле, неся с собой, дорогую сердцу, идею ложного поклонения. Это любимое ложное поклонение существует до сих пор, только предметы поклонения меняются.
Объясняется тем, что Богов много. Каждый верит в своего.
на самом деле многие самые древние религии и молодые, на разных частях светы, в любые
времена человечества похожи! не все но есть которые сильно и на христианство похожи,
просто они делают разные акценты на окружающие