Религия, вера

Многообразие религий создано для того, чтобы соответствовать природным склонностям всех людей, как

деградировавших, так и духовно продвинутых?
Странная формула. Природная склонность - это вы о деградации или о продвинутости? Или и то, и другое?
Ксюша Котова
Лучший ответ
Именно так.

Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23

Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23

Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Тарас Кузнецов
Многообразие монотеистических религий это очередная схема для преобразования менталитета с преобразованием механизмов регуляции. Религии с многобожием могут быть фактическими отголосками действительного хода событий тогда, поскольку там отражено взаимодействие богов, полубогов и людей.
Да.
Есть только одно направление религий для деградации:
- Авраамические религии
Геннадий Кужим
Многообразие религий внедрил враг Бога - мятежный ангел Сатана- Дьявол.
В Слове Бога - Библии, сказано: "...один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми,..." - Ефесянам 4:5.
Татьяна Воротникова В ВЕДАХ ПОВЕДАННЫХ ТАКЖЕ ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ БОГА ШРИ КРИШНОЙ СКАЗАНО: ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМА ХАРЕР НАМАИВА КЕВАЛАМ КАЛАУ НАСТЙ ЭВА НАСТЙ ЭВА
НАСТЙ ЭВА ГАТИР АНЙАТХА

Ч. -ч. , Мадхья, 242

"В этот век раздоров и лицемерия спасти может только повторение и пение святых имен Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути"

И именно поэтому: Многообразие религий создано для того, чтобы соответствовать природным склонностям всех людей, как
Все религии говорят об одном. По крайней мере самые глобальные религии. Зачем? Просто счастливым людям хочется осчастливить других, но благими намерениями вымощена дорога в ад. Поэтому религиозные люди, такие поверхностные и глупые