Религия, вера
можно ли сказать, что целью религии является Общее Благо?
Цель религии мне неизвестна, а вот цель Бога - благо для человека! Воля Бога - благая, угодная, совершенная!...
Вячеслав Коркин
Если не считать бесконечных войн и концлагерей.
Общее благо только с отсечением неверующих людей и всех тех, кто не с ними, значит против них. И для оставшихся создать свое псевдо счастье, назвав его всеобщим и всеобъемлещим.
Сказать - можно.
Только это будет ложью.
Ох какое хорошее это благо отнять у человека свободу - в жизни это делают правители, в тюрьмах воры в законе, в душе церковь.
Цель религии - оболванивание народа,
превращение человека в безмозглую овцу...
целью религии является затуманивание и зомбирование как можно большего количества людей для их подчинения и манипулирования ими в угоду малой кучки атеистов находящихся во главе конфессий.
Умным религия даёт знания (атеизм и власть) глупым веру и "бога"
Нет. Иначе давно бы объединились все христианские конфессии, ислам, иудаизм, буддизм и прочие секты. Каждому духовному лидеру нужна единоличная власть, слава и деньги.
Религия - это индивидуальное право каждой души на личное общение с Богом.
нет
Цель религии - общий обман.
хочешь зарабатывать деньги - займись бизнесом, но если нужны миллионы - создай религию... кажется Хаббард, создатель дианетики
Смотря какая религия.
"Не всякий говорящий Мне: „ Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего, Который на небесах. " (Матфея 7:21)