Религия, вера
Что является общим для всех мировых религий?
Вера во что-то сверхъестесственное, причём у каждого это сверхъестесственное называется по-разному.
Десятина
привлечение людей к ВЕРЕ
Наличие эгрегора...
вера.
Не только мировых, но и всех остальных:
ДОЛОЙ РАЗУМ!!!
попытки объяснить непонятные явления применяя принцип аналогии
Трансцендентность базовых принципов.
Банально - поиск смысла своей жизни.
Все они ненавидят друг друга.
Первоисточники...
Приоритеты Добра, Любви, сострадания
ТО что Бога нет
Анжелика Ахмедова
По-моему, это придерживаются не мировые религии, а атеисты
Все же мировые религии тверждают, что Бог, наоборот, есть, но Он носит в разных религиях разные имена.
Вера в то, что жизнь после смерти есть.
Поборы с верующих.
29. Грешники смеялись над теми, которые уверовали.
30. Проходя мимо них, они подмигивали друг другу,
31. возвращаясь к своим семьям, они возвращались, шутя,
32. а завидя их, они говорили: «Воистину, эти впали в заблуждение» .
33. Однако они не были посланы к ним хранителями.
34. В тот день верующие будут смеяться над неверующими
35. и созерцать на ложах. (Коран. сура 61 Ряды)
История повторяется. Это знают все. Но мало кто знает, что цикл повторения истории человеческой цивилизации - 5000 лет. Он включает четыре равные части: Золотой, Серебряный, Медный, железный века. Золотой и Серебряный века - мир счастья. Там вообще нет религий. Там никто не вспоминает Бога Отца. Бога вспоминают только во время страданий. Никто не вспоминает в счестье. В начале Медного века в жизнь людей постепенно входят пороки. Поэтому постепенно начинаются страдания. Тогда-то и начинают одна за другой возникать религии. Люди начинают вспоминать Бога Отца, звать Его в своих молитвах и песнях, чтобы Он снова пришёл и освободил их от страданий. В конце цикла Бог Отец лично приходит, делает все души чистыми и преобразует железный век, мир страданий, в Золотой век, мир счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Одно - власть.
Бог!
Город Вавилон.
Создание мир. И БОГ
Что люди прзнают, что нуждаются в духовном
феноменология
Здравствуйте Олег!
Все религии этого мира обьединяет ложное поклонение Богу, за которым стоит правитель этого мира - Сатана Дьявол .Апостол Иоанн написал в своем первом послании: 19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "
Мировая империя ложной религии, под названием Вавилон Великий ,
отводит людей от Бога, порочит Бога ложными языческими учениями и вводит людей в заблуждение. Это — мощное орудие в руках Сатаны. Вавилон великий всегда яростно боролся против истинного поклонения Вседержителю Иегове.
Начало ложной религии
3 Ложная религия началась на земле, когда первые люди стали непослушными и приняли предложение змея самим определять «добро и зло» (Бытие 3:5). Этим они отклонили справедливый суверенитет Иеговы и отказались от правильного поклонения, от истинной религии. Они были первыми людьми, которые «заменили истину Божию ложью и поклонялись и служили твари вместо Творца» (Римлянам 1:25). Создание, поклоняться которому они избрали по незнанию, был не кто иной, как сатана, дьявол, «древний змий» (Откровение 12:9). Их старший сын Каин отказался следовать доброму совету Иеговы и таким образом восстал против суверенитета Бога. Сознательно или несознательно Каин стал „дитятею злого“, сатаны, поклонником дьявола. Он убил своего младшего брата Авеля, который приносил истинное поклонение, отправлял истинную религию (1 Иоанна 3:12, Revised English Bible; Бытие 4:3–8; Евреям 11:4). Кровь Авеля была первой, которая была пролита вследствие религиозной нетерпимости. К сожалению, ложная религия продолжает до сего дня проливать невинную кровь. (Смотри Матфея 23:29–35; 24:3, 9.)
4 До потопа сатане удалось отклонить большинство людей от истинной религии. «Ной же обрел благодать пред очами Господа» . Почему? Потому что «Ной ходил пред Богом» . Другими словами, он приносил истинное поклонение. Истинная религия не является ни церемонией, ни обрядом, а жизненным путем. В связи с ней речь идет о вере в Иегову и послушном служении Ему, „хождении пред Ним“. Ной поступал так (Бытие 6:8, 9, 22; 7:1; Евреям 11:6, 7).
5 Вскоре после потопа дьявол, очевидно, употребил Нимрода, человека, который был известен своим „сопротивлением Иегове“, в усилии объединить все человечество в одну форму поклонения, которое опять было бы направлено против Иеговы (Бытие 10:8, 9, НМ; 11:2–4). Это была бы объединенная ложная религия, объединенное поклонение дьяволу, центром которого служили бы город и башня, которую поклонники дьявола строили. Иегова нарушил этот план, смешав „один язык“, на котором говорили тогда все люди (Бытие 11:5–9). Поэтому город с его башней был назван Вавилоном, что значит «смешение» . Это смешение языков поспособствовало тому, что люди рассеялись по земле.
6 Исходя из мифологии и истории религии, кажется, что до того, как Иегова рассеял людей, сатана вселил в умы людей определенные основы ложной религии. К тому причислялись представления о выживании души после смерти, страх перед умершими, существование ада или преисподни, а также почитание бесчисленных богов и богинь, некоторые из которых были сгруппированы в триады. Различные языковые группы разнесли эти верования до концов земли. В течение времени эти основные идеи испытали изменения. Однако в общем и целом они образуют во всех частях мира основные черты ложной религии. Несмотря на то, что его попытка
Начало ложной религии