Религия, вера

Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить Душу?

Похороненные на кладбище не могут попасть в рай. Души их не могут воплотиться в материю, пока существуют мысли родных и друзей, думающих о их смерти. Надгробие — это памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить Душу человеческую. Кто же мы? Владимир Мегре
И как же нужно хоронить по Мегрэ?
Ольга Черемисина
Лучший ответ
***мария*** ***chugunova*** хоронить в поместье не обозначая место похорон
Мне тоже больше нравится кремация.
Никем он не придуман - это просто необходимость... Историю христианства нужно знать.... о том, как ждали пришествия Христа и не хоронили, а хранили покойников в центрах поселений для ТЕЛЕСНОГО воскрешения, о том, как эпидемии косили эти села от разложения трупов, о том, как первых христиан из-за этого называли сектой некромантов, о том, как Исус не ПРИШЕЛ, и вера стала "падать" и пришлось церкви ввести срочно понятие души, рая и ада, и о том, как начали хоронить в земле и выносить кладбища за город.... по санитарным условиям.
и как трупы утилизировать?
Ирина Кисленко
А этот Владимир Мэгре, был умершим и потом воскрес, что так подробно описывает что происходит с душой после смерти?? Или он творец всего что такими знаниями обладает?
А в Библии Бог повелел записать, что когда человек умирает, он просто исчезает, как пламя свечи, которую потушили. Умершие нигде не продолжают своего существования вне тела.
И это говорит Бог, который создал человека, и который точно знает, что происходит в момент смерти.
"Душа согрешающая - она умрет.. " (Иезекииль 18:20). Душа умирает, потому что душа - это сам человек, а не что-то отдельное от него.
Ludmila Martinovich
***мария*** ***chugunova*** Иисус боролся со всеми законами Пятикнижия, само собою разумеется, исключая некоторых истин, которые должны же были быть в этой куче безобразия и вздора. Так он понимал о заповеди любить отца и мать, любить ближнего
, Иисус не продолжал веру Моисея, но всю под корень отрицал ее
Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Душа по Библии - сам человек.
К примеру, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой.
Зачем Бог, через Моисея говорил людям: «Когда будишь садиться вне стана, выкопай ямку лопаткой, и опять зарой ею испражнение твое» . Наверное, не для того чтобы на месте его выросло дерево. Бог учил чистоте, чтобы не было болезней.