Религия, вера

Целью всех традиций, йог и религий является...

Основная цель - вовлечь в душу исследование ее собственной тайны с тем, чтобы найти ответ на вопросы, возникающие в сознании почти каждого человека - вопросы о проблеме собственного существования. Завершением этого исследования является освобождение, то есть обретение душой знания себя..?
Ва Ся-9
Ва Ся-9
65 086
в отличие от обычных клубов, религии или секты, они признают только свой "клуб", отрицая иные религии.. а традиции и правила, не поддаются обсуждению. возможно, это их цель
ЮК
Юська Кулиш
88 549
Лучший ответ
Знания это первый этап.. потом мистические способности.. потом Любовь к Богу ...ТЕКСТ 39:
О брахман, так Верховный Господь Кришна одарил меня сначала трансцендентным знанием о Господе, которое содержится в сокровенных разделах Вед, затем духовным богатством (мистическими совершенствами) и наконец интимным любовным служением Ему.
Асанхан Тишев
Асанхан Тишев
79 498
Ва Ся-9 Не переноси свой интим на Бога ))
Ва Ся-9 Не пиши мне больше этого попугайства, буду скрывать ответы
Актуальная идеология развития: https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
   Следующей ступенью развития цивилизации является самоосознание, развитие и проявление через себя способностей и качеств Творца.
Мила Алексеева
Мила Алексеева
51 148
Ва Ся-9 Очередные утопические концепции. Они не работают
Мила Алексеева Вот тут ошибаетесь. "Этот эон создан моей силой, но без моей воли... Я долго наблюдал за ним... Потом прислал Слово..."
Завершением этого исследования является освобождение, то есть обретение душой знания себя.... Бг. 5.26
Те, кто избавился от гнева и всех материальных желаний, кто осознал свое истинное «я», обуздал ум и неустанно стремится к совершенству, очень скоро обретут освобождение, постигнув Высшую Истину.

«Шримад-Бхагаватам» определяет истинное освобождение в преданном служении как обретение живым существом своей истинной природы, его возвращение в свое естественное состояние.

Мы уже говорили, что по природе каждое живое существо является неотъемлемой частицей Верховного Господа. Поэтому его предназначение — служить Всевышнему, даже после освобождения от материального рабства.

Обрести истинное освобождение — значит избавиться от ложных представлений о жизни. Когда человек, страдающий от желтухи, излечивается от нее с помощью сахарных леденцов, к нему возвращается способность наслаждаться вкусом сахара.

Таким образом, преданное служение — это одновременно путь к совершенству и само совершенство.
Ва Ся-9 Не пиши мне больше этого попугайства, буду скрывать ответы
да щас...))
половина обращается к религии, что бы выклянчить себе что ни будь из материального блага или защиту.
половина ищет в практиках способности, что бы потом на этом зарабатывать.
и уж единицы пытаются получить ответы на вечные вопросы бытия, да и то не в религиях...
Ва Ся-9 Каждый видит свои проекции
Нуртас Мамырбеков я так понимаю, все косякии церкви и прочих эгрегоров - паразитов, исключительно от их высокой духовности и стремлению познать себя...)))
Для чего мы живем?
СОГЛАСНО Библии, Бог, имя которого Иегова, по интеллекту превосходит всех и вся. Он — Создатель Вселенной и источник всех космических сил (Псалом 83:18; 92:5). В первой главе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Затем Бог создал людей по своему образу, то есть с такими же качествами, как у него самого, и повелел им размножаться и наполнять землю (Бытие 1:1, 26, 28).
Значит ли это, что Бог создал Вселенную, в том числе Землю с ее миром живой природы, просто для того, чтобы у людей был дом? И родились ли мы лишь для того, чтобы прожить отпущенные нам десятилетия, порадоваться жизни и произвести потомство?
Зачем Бог создал нас?
Бог Иегова создал нас из любви: он хотел разделить жизнь и счастье с людьми. Несомненно, Бог радовался, создавая разнообразные формы жизни, и хотел, чтобы человек наслаждался ее красотой и изобилием. Но самое главное, люди должны были сохранять связующую нить с Творцом, познавать его, общаться с ним. Они были созданы, чтобы жить без конца — в мире, благоденствии и совершенстве (Бытие 3:8, 9; Псалом 37:11, 29).
Иегова также дал людям важное и интересное поручение. Вот что он сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Бытие 1:28). Да, первые люди, а также их потомки должны были постепенно превратить всю землю в настоящий рай.
Замысел Иеговы не осуществился сразу. И все же Бог не отступил от своего намерения (Исаия 46:9—11; 55:11).
Люди ищут смысл бытия — в этом проявляется их желание, даже потребность, познавать Бога и поддерживать с ним духовную связь. Человек был создан разумным, в него вложено стремление к познанию и пониманию сути вещей. И Библия говорит, что человеку предстоит делать увлекательные открытия и вечно познавать Бога и его творения.
Вот как написал об этом на страницах Библии один мудрый человек: «Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:10—13). Познанию Бога и его творений не будет конца.
Узнайте о Боге!