Религия, вера
Христианство---единственная религия, которая даёт человеку высшее благо===жизнь вечную, что может быть выше?
привет. Именно христианин получает жизнь вечную, через веру, так что вера его значительно отличается от религий. Она заключена в Господе Иисусе Христе, Которого верующий признает Богом Своим и Отцом. Имея эту веру он имеет дерзновение обращаться к Богу. Имея надежду на Бога христианин получает жизнь вечную. Бог есть жизнь, а значит он пребывает с Богом вечно в свете Его. )
Я вы и как любой из нас есть вечное живое существо.
Как я могу получит в дар то (вечную жизнь) что есть у меня и у любого изначально? Это же нелепость.. .
"А к чему ведут язычники и другие религии. И что они предлагают??? "
Вера это не рынок, где предлагают. Вера это другое.
Татьяна Назаренко
А кто вам её дал???
Мне например больше реинкарнация нравится, так как вечного блаженства быть не может
Вот на этой фишке вся эта пирамидка и стоит-вечная жизнь! подходи! предоплата 100 процентов. чеки не выдаём.
для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно самому много читать, познавать и иметь собственное мнение на это. У каждого своя вера и своя религия. Никакая религия ничего не дает никому, она помогает человеку найти Бога, который Живет и Есть и БУДЕТ везде и во всем и всегда в каждом из нас и в каждом существе и потоке воды, и в дуновении ветра, и шорохе листвы, и ночной тишине и в ярком звезном небе, потому что ВСЕ ЕСТЬ ОН И ОН ВО ВСЕМ . Вопрос ? -в " каждом " из нас! Находим ли мы ЕГО !? ЗДЕСЬ и ответ тоже на вопрос ваш.
Татьяна Назаренко
Отчасти согласен.
Так и есть.
Пока что ваша религия только говорит что это ваш бог всё дал. Слова-слова-слова…
Это всего лишь ваши, ни на чем не основанные, домыслы ))
Татьяна Назаренко
По вере каждого, ему и даётся.
Что, уже даёт? Где? О_О
Как это?
да даёт. . но не просто же так. .
эта земная жизнь - ещё не жизнь. . настоящая будет потом, в царствии небесном. . а тут что-то вроде конкурса, отборочного тура. . не всех же в рай пускать.. .
зачем богу вообще земля и земная жизнь? ) хочешь дать - дай, не хочешь - не давай. . а так. . нехорошо)
Татьяна Назаренко
Ему видней не беритесь решать за Него. Нам это не дано.
Вечный жид, желающий иметь вечного раба.
вечная любовь
Обещает, а не дает
Татьяна Назаренко
А что вам нужно.
Родная ВЕРА Славян, выше и чище христианства.
В сердце Христианства - жертва Бога (отдание Сына) ради Любви к Человеку, т. е. высшая степень любви. Оно предлагает причаститься к этой Истине, со всеми последствиями: вечная жизнь, любовь, свобода, спасение.
А другие религии - что-то другое возводят в ранг самой высшей Правды.
Советую вам прочитать Коран с толкованием
Татьяна Назаренко
Спасибо, но я Православный. Надеюсь вы поймёте, что предложение ваше не уместно. Хотя в Коране много мудрости, но нет истины.