Религия, вера

Христианство - единственная религия...

меняющая свою трактовку, на протяжении всго его сществования. Раннее христианство - гностики. Средние века- инквизиция. то против науки и запрет опытов, теперь вроде смирились. появление христианского рока, рэпа. постоянно мняются ценности. в буддизме и мусульманстве все железно... на чем буде играть хритсианство в будущем? хритсианство - это модно?
Maxim Michailow
Библейская истина, естественно, не менялась. Но её трактовка менялась очень сильно. От того христианства, которое исповедовали Христос и апостолы, уже почти ничего не осталось. А в вопросах истины не бывает меньше или больше. Либо только истина, либо, увы, абсолютно не истина.
Марат Искаков
Лучший ответ
Извините, но та чепуха, которую Вы озвучили настолько примитивна и чудовищна, что даже не требует опровержения. Все вполне очевидно любому человеку знакомому с религоведением, пусть даже и поверхностно. A propos, гностики и христиане всегда были по разные стороны барикад. В буддизме и исламе все железно? В последнем шииты и сунниты имеются. Давно уже. В буддизме махаяна и хинаяна и т. д.
Изменения - это эволюция по сути. А эволюцию как я слышал римско-католическая уже признала.
Белла Иванова
Христианство - путь к Господу через Любовь к Его творениям (прощение) .
Все остальные пути (религии) только подготавливают души к этому пути (через реинкарнации).
Percy Davila
Какой бред! ! Вам бы стоило изучить историю церкви вместо того чтоб писать такую чушь.
Гностики никогда не были частью церкви.
Христианство НИКОГДА не была против науки и не против сейчас!
Христианство НИКОГА не меняло ценности.
Валера Ахундов
Вы о всем сказали, рок, рэп, инквизиция, секты гностические - это все конечно замечательно. Но тут ни слова нет о Христианстве. А о личных грехах, отклонениях людей можно сколько угодно говорить, только ко Христу это никакого отношения не имеет, как и к вере Его.

Посмотрите на жизнь тех, кто прославлен Православной Церковью в лике святых... и посмотрите, чем их жизни схожи - вот там Христианство. И истина не изменяема.
Не меняют своих мнений только мёртвые )
Про ислам не знаю, а про буддизм это Вы зря ) сейчас вобщем то и не осталось "того самого" буддизма. Там тоже всё не просто.
А христианство явно уступает свои позиции, тут уж не поспоришь. И сами то христиане подсознательно это понимают. На днях читал как христиане пишут что то про большой взрыв и вобще астрофизику, то есть они уже и с взрывом смирились, но дескать взрыв то Бог и создал! )
Но я бы не стал так всерьёз относится к христианству..
У вас поверхностные знания. Например, христианство никогда не было гностическим. Гностики - это еретики, с которыми церковь всегда вела борьбу словом.
Говоря "Христианство" пожалуйста уточните: о каком направлении вы говорите, их более 100? Есть "так называемые" которые меняются под окружение, а есть те кто меняются под учения Христа, а они не изменны...
Енка Сарина
Христианство стало деградировать после появления США, западная культура сделало религию "удобной" для осуществления своих грешных желаний, не зря на Востоке Америку называют " страной животных"