Религия, вера
Христианство наверно единственная религия которая учит быть рабами?
изначально это религия рабов
Владимир Парпура
Рабами учит быть ваша религия. Вы - раб сатаны. Потому что дела сатаны делаете(нарушаете заповеди). Значит вы делаете дела угодные сатане. А раз трудитесь чтобы сделать угодное ему, то вы раб его. А Христианство единственная религия которая делает свободными.
Овцами в атаре бога еврейского.
...а может нужно разобраться в главной Заповеди Христа... а не парить на крыльях ума.
Юрий Леонтьев
Для того и ритуалы, чтобы некогда было разбираться.
Паша Хасанов
Точно! На хер ум! Есть заповедь - и хватит вам, овцы!
Ислам тоже учит.
Ольга Лопарева(Колесник)
вот нифига, ислам наоборот завоевывать учит
Владимир Парпура
Я тоже не знаю всех религий, поэтому не знаю так ли это.
Но также не понимаю Вас, что Вы подразумеваете под словом раб в христианской интерпретации.
Лично я понимаю так, что христианин становится рабом Истины. А Истина в любви. Христианин принимает, что любовь к ближнему и Богу есть наивысшая цель его существования.
Если он отходит от этого, то он становится рабом собственного я, своей гордыни, рабом греха. Все мы от чего-то или от кого-то зависим. Мы не имеем полной свободы. Всегда от чего-то зависим. Быть рабом Истины поэтому для меня является как раз-таки свободой=)
почти все религии учат этому - и только поэтому ни одна из них не имеет права на существование - имхо.
Вот и ложь! не учит! . Апостол Павел говорил, "Не делайтесь рабами человеков". Христос гговорил, что Он может освободить приходящих к Нему от рабства греха.
Рабами учит быть ваша религия. Вы - раб сатаны. Потому что дела сатаны делаете (нарушаете заповеди) . Значит вы делаете дела угодные сатане. А раз трудитесь чтобы сделать угодное ему, то вы раб его. А Христианство единственная религия которая делает свободными.
Валентина Данильчук
А почему тогда вы называете себя рабами божими?
Христианство учит не быть рабами. Быть рабами учат учителя христианской религии. Если сам Христос сказал: "Не называю вас рабами, но называю друзьями", так какого ...доказательства вам ещё нужно?
Неправда! Может быть в РПЦ и есть такие недостатки .но остальные Христиане не считают себя рабами. Сказано в Библии: "Ибо все водимые Духом Святым, суть сыны Божии; Потому что не приняли вы духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем "Авва Отче! "Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии. (К Римлянам гл. 8 ст. 14-16)
Аличка Сыскова
в Библии издаваемой РПЦ тоже есть Рим гл.8 ст.14-16 :) и каждый день Бога мы называем Отче наш. Станет ли раб называть хозяина Отцом?
Христианство - по меньшей мере две религии. Одна для толпы -Бог терпел..., подставь другую щёку.. . и для "внутреннего пользования" - око за око..., другие над нами не будут господствовать.... Что называется, почувствуйте разницу.
25.05.06.Человек – не [ссылка заблокирована администрацией]
1. Последнее время Мне приходится всё чаще и чаще возвращаться к Истокам человека и Истокам Религии, а лучше сказать, Веры, потому что люди, стремящиеся или рвущиеся вперёд, к прогрессу, уже не помнят или не обращают внимания на Истоки Веры.
2. Известно, что незнание Истоков может привести человека к какому угодно выводу, а Духовное заблуждение есть конец совершенствования человека, как энергетического фантома, гармоничного Канонам Вечности.
3. Человеку никак нельзя забывать свои Истоки, а тем более, уходить от них, предопределяя свой собственный выбор или путь в никуда.
4. Когда Я говорю об Истоках, это значит, что Я говорю о Божественном происхождении человека, о жизненном пути человека, о его предназначении на Земле и, в конечном итоге, о его будущем в Вечности.
5. Это очень важно, потому что человек, потерявший свой путь, изначально данный ему Создателем, может забрести куда угодно и, вместо пути Вверх, скатиться, как часто и бывает, на путь вниз!
6. Пусть не покажется для кого-то это парадоксальным, но раскрытие истории человечества, объяснение структуры Миров изначально связано с необходимостью познания человеком своих Истоков.
7. Не может первоклассник, даже самый одарённый, понять и освоить высшую математику институтской программы. В любом случае, предварительно он должен пройти обучение и накопить необходимый фундамент знаний, открывающий ему путь к их вершине.
8. Возвращаясь неоднократно к Истокам человечества, Мне приходится разъяснять людям, и очень часто, прописные, казалось бы, совсем простые истины, и всё только потому, что религия или религии, созданные людьми, трактуют их так вольно, что Слова Мои натыкаются если не на отторжение, то на непонимание людей, ищущих Истину.
9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что “человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.
10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек, созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления Мирами Вечности.
11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.
12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!
13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!
14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.
15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.
16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение “человек есть раб Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном происхождении человека.
17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.
18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой “технологии” обучения?..
Читать далее: [ссылка появится после проверки мо
думаю. что евангелие говорит людям: вначале было сознание.. . покайтесь, ибо всем умирать, ибо правильная жизнь гарантирует правильную смерть (судный день) .
и изыдут в день суда (день физической смерти) делающие добро (правильно живущие, стремящиеся к познанию бога) в воскресение жизни (собственно дух - сознание соединится со сверхсознанием, возможно реинкарнация, но в любом случае переход в продолжение жизни) , а делающие беззаконие (грешники, люди с испорченным характером, не желающие исправлятся во благо) в воскресение осуждения (увядание сознания, увядание в принципе).
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? 17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. 18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. 19 Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые. 20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. 21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Ардак Аюпова
да в сто раз проще - соединяющийся с блудницей блудник и есть.
соединяющийся со святым - свят и есть.
с кем поведёшья, от того и наберёшься.
соединяющийся со святым - свят и есть.
с кем поведёшья, от того и наберёшься.
Христианство учит быть многобожниками и сынами Богу. А быть рабом Бога, это самая высокая награда от Бога и этому учит только лишь ислам! И став рабом Бога, ты становишься по настоящему свободным!! !
Вся Слава одному лишь только Богу!!!
кто от чего зависит тот тому и раб
" Дуракам закон не писан " !!
Ага. И тем она уникальна. К сожалению некоторым людям нравится быть рабами
Для меня великая честь быть рабом Божьим