Религия, вера

насколько категорично церковь относится к декоративной косметике?

я понимаю что краситься ненадо.но например солярий, брови выщипывать...
ну если уж понимаешь, что краситься не надо, то и все остальное категорически запрещено.... как бог создал, так и живи.... и не смей жаловаться))))))))))
Надежда Лебедева
Лучший ответ
Да никах особенных ограничений нет. .

ну вот иногда встают на колени и совершают поклон - представь себе короткая юбчонка
а позади тебя - мужчина утнется носом прямо в открывшиеся прелести (а иногда далеко не прелести...) ,
это уж каждый сам думает .. что одевать и как,
единственное не рекомендуется губы красить ..
ведь в конце службы целуют крест - а помада оставляет следы,
так же и при причастии.

В храм идут молиться, если хочется чтобы за тобой наблюдали - то конечно яркая косметика и аляпая одежда - привлечет к тебе внимание
а если не хочешь чтобы наблюдали за твоими чувствами то лучше не сильно выделяться из среды.

В общем все дело - в ХОРОШЕМ, а не вульгарном вкусе.
Роберт Теблоев
церковь уже под нас начала подстраиваться и разрешает женщинам храм в брюках посещать
Категорично, отрицательно.
Дима Иванов
Дело личное, таких ограничений нет и не может быть. Основная идея - не смущать других верующих.
Nurmurat Avezov
Такой запрет есть в Старообрядческой церкви. В Православии отрицают пластические операции. К декоративной косметике относятся нормально, если всё в меру.
А почему не надо краситься, кто это сказал? Все в меру. Можно и покраситься. Если достойно, без вызова и т. д. И в храм можно (только губы не стоит) . И еще всему бывает свое время. Есть такие периоды, когда вообще не до краски. Это, например, период поста.
Как косметика так и одежда не должны быть вызывающими и отвелекать других прихожан в храме.
Догмы нет, а ты разрешаешь чтоли?)) ) вот спасибо, батенька)))))) ) чтобы бы идолопоклонники без тебя делали)) ) а ты видать трахаешься и веришь в истинного бога?) ) умничка0) так стоять. . тьфу.. . то есть держать)) ) ну можешь и не держать, если не падает)))))
Жизнеописания святых старцев))))) ) Они ещё и танцевать не рекомендуют...
Jury Valito
Наша церковь в большинстве фарисейская и вместе с фанатичными бабулями категорично относится
ко всему. Поэтому у людей, которые к вере еще не пришли, складывается мнение, что верующие---
это серые мыши в чорных платочках и с вечно скорбящим лицом. А вера--это радость. Существуют какие-
то нормы внешнего вида в церкви, но если вы их нарушили ничего страшного. Бог видит человека внутри и Ему по-моему все равно
с косметикой ты или с босыми ногами, или в короткой юбке, главное, что в сердце. Кстати, в Москве есть церковь А. Меня, туда мож-
но ходить даже в купальнике и никто "шипеть" не будет, и батюшки тебя так примут, с такой любовью, что ты всю душу выложишь, сам того не замечая.
Так что все эти запреты--это формы, а не суть веры и чем больше будет думающих людей, тем меньше фарисейства.
Виталий Шаров
Я конечно не спорю с тем что Господь смотрит на сердце человека, это истинно и верно, но то чтобы ходить в неприличной одежде или как вы сказали "в купальнике" мне кажется это уже слишком... .
Давайте посмотрим как Библия смотрит на этот вопрос:
ЧТобы так же жены в приличном оденянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию (1 тим 2:9-10)
Вы скажете мол это только для замужних но в 1 коринф. 11-11 написано: Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
А если прийти к пастору полуголой да и вообще показаться на виду у братьев, не будет ли такой человек являться предкновением и соблазном? Потому-что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (матф 5-28) а если человек соблазнит кого, то лучше бы такому человеку повесили мельничный жернов на камень и бросили в воду (лук 17-2)
Да и вообще : Как может человек говорить что он чист сердцем если с виду он как блудник или блудница, ведь человек из доброго сокровища сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища сердца выносит злое (лук 6-45)
А как может христианин выглядить как блудник, , если блуд и всякая нечистота даже не должны именоваться у вас, как прилично святым. (ефес 5:3) И в Иссаи 57 глава говориться характеризуется блудница: Ты ходила также к царю с БЛАГОВОННОЮ МАСТИЮ (косметика) и умножала МАСТИ твои (стих 9)
Да и вообще если священник открыл случайно наготу свою, то он навлекал на себя грех и умирал ( исход 28:42-43
И можно еще много привсти аргументов как смотрит Библия на все это
как же вы говорите что можно одеваться как угодно, если Библиия говорит обратное?
Солнышко, не верь никому, делай красиво, эти идолпоклонники тебя щас достанут, трахаться не разрешат)