... Эх. Маловато Валаам с говорящей ослицей поговорил.
А вам бы не интересно было с ослицей побеседовать?
Религия, вера
Христиане, в чем главное отличие животных от человека?
У человека, в отличие от животного есть возможность сознательно стремиться к духовному.
Если другие животные тоже говорят, то вообще ничем.) ) Это христианская позиция.
Способность творить, принимать решения и нести за них ответственность..
извини не своими словами ((
Если существо всецело доверяется уму - это демон.
Тот, кто жив лишь нуждами тела - животное.
Тот, кто следует истинному "Я", осенен божественностью.
Тот, кто признает ум, тело и Истинное "Я" - человек. В этом человеческая суть.
Человеку предназначен подъём к божественному, а не спуск к демонам и животным.
Vyacheslav Petrunin
Так я, значит, демон? Круто)))
инстинктивные поступки животных, подчас более человечны, нежели осознанные бездуховные поступки человека...)) )
http://www.youtube.com/watch?v=nfcY2JJ5zPI&feature=related
Нет никаких отличий животных от людей. Есть отличие людей от животных. Разница в точке эволюции сознания. Животные - это сознания будущих людей. Люди - это боги в животных телах.
Кому и кобыла невеста
Только наличие совести и стыда у человека, а все остальные признаки схожи и желания тоже:

Андрій Герасимчук
У животных тоже есть совесть и стыд.
Животные, обитающие на суше, в большинстве случаев передвигаются на 4-ёх....))) )
В остальном - ничем.
Если вспомнить, то Бог говорил и из куста. Так-же мог говорить и из ослицы. А вспомните, как говорящие бесы просили Иисуса отправить их не в ад, а в стадо свиней. Свиньи, наверно, тоже стали говорящими. Вот и в людях говорят.
А отличие от животных в том что люди верят в Бога, а животные нет.
Салауат Жонкарбаев
То есть это бог спросил Валаама: Почему ты меня бьешь?
у человека есть Дух Божий....
Человеку дан разум. Человек должен еще размышлять, думать, а не жить инстинктами, как животные
Ощущением ближнего.
В библии пол ослом понимается матерьял (материя) если переводить с оригинала, это однокоренные слова, поэтому ослы разговаривать умеют только в сказках или же этот текст зашифрован, от обывателей.
Салауат Жонкарбаев
Ни фига се зашифровали.
что вы с этой ослицей носитесь снова... .
Главное отличие: чекловек создан по образу Бога и может отражать Божьи качества
Анастасия Червонюк
Трудно представить Бога с нашими,сегодняшними не подобными ему качествами.
Салауат Жонкарбаев
История про ослицу написана в БИБЛИИ! А вы от нее отмахиваетесь как от мухи.
Зря что ли Бог богодухновил про нее написать??
А многие христиане про говорящую ослицу знаете? Вот я убедился - очень мало. Так, что я ПРОСВЯЩАЮ.
есть душа и свободная воля и разум ослица говорила по чудесному действию Божию, Св. Отцы отрицают разум у ослицы