Религия, вера

Христианам. В чем главное отличие животного от человека.

Позиция свидетелей Иеговы: человек от животного отличается тем, что человек был создан с духовными потребностями. Это все - животные с духовными потребностями.
Дух Божий в человеке.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:7)
Айгиз Магданов
Лучший ответ
Разумом. Животное живет по инстинктам.
У нас разные уровни вибраций...
Количеством нейронов.
В*
Валерий *****
Приятель Дарвина спросил: зачем обезьяне мозг философа?
Развитыми лобными областями мозга, отвечающими за речь, анализ и способность планирования.
Евгений Глухих
Дух.
Еговые свидетели - жулики.
Что касается отличий - человек отличается от животного только в одном - высокоразвитыми коммуникативными возможностями. Все остальное - следствие.
животные менее агрессивны.. и животные не ведут таких войн.. да и не предают.. вроде как...
человеку дано править на земле, соблюдать порядок . Но он настолько эгоистичен что это вид можно сталкивать между собой в третье мировой с атомным применением для его же уничтожения . на данном этапе развития человек хуже животного .
Andrej Bessonow
Душа человека вечна, а душа животного имеет только жизнь на земле.
В религии, понятие Паства-пастухи, а прихожане следовательно стадо)))) и рабы божьи. Так кто собственно животные, итак понятно))))
Человек создан по образу и подобию божию
Отличный вопрос! Чем спрашиваешь? Наверное способностью пожертвовать собою ради спасения другого. Умением любить не за что то а вопреки всему. Может быть стремлением стать лучше? Список огромный, можно перечислять много и долго... Важно даже не это. Важно на мой взгляд то, что в наше время в Мире полно животных в облике людей. Страшно то что сейчас очень редко можно встретить женщину, но зато полно самок... Что чаще всего под мужчин, мимикрирует новый вид прямоходящих, которых правильнее назвать даже не животными, а яйценосцами...
Виктор Скубко
Человек - это нечто двуногое без перьев ;)
Животные вот так не делают. Они живут в единении с Природой и совершенно свободны от человеческих религиозных бредней.
Способностью познания добра и зла.
Вы конкретно хотите поговорить сО свидетелями?
Arsen *****
ВОТ Я И ДУМАЮ ОТ ЧЕГО ЖИВОТНЫЕ ЛУЧШЕ СИ
Бе
Бертолдо
"чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки".
Azimjon Hoshimov