Чудом называют то, что выходит за рамки повседневности, то, что не вписывается в наше понимание мироустройства, то, что скрывается за кулисами этого видимого мира. Стремление человека к чуду - это на самом деле глубинное стремление человеческой души, как частицы мироздания, к воссоединению с Вечным Творцом, ее тоска по Невечернему Свету и желание утолить свою жажду Любви в Божественном Источнике Жизни.
Печально, если человек ищет чудо, ради самого чуда. В таком случае рано или поздно он станет жертвой бесовской прелести. Бог не фокусник и чудеса творит только тогда, когда в них есть реальная необходимость: для укрепления увядающей веры, для ободрения унывающих.
Религия, вера
некоторые люди, не зная брода, лезут в воду и начинают рассуждать о том, что стремление человека к чуду есть чуть ли не
Чудеса творит Бог. Но они Ему не нужны!
Для маломудрых это парадокс.
НО смотри:
Илия многие чудеса творил. А почему? Для вразумления народа Израильского.
Христос многие чудеса творил. Тоже для вразумления народа.
Господь дарует нам чудеса для ободрения нас, маловерных.
Или ты хочешь сказать что Илия и Иисус силой царя бесовского чудеса творили?
Для маломудрых это парадокс.
НО смотри:
Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
жажда чуда) ) это жажда халявы. . убивают в людях людей))
да действительно негодяи эти некоторые люди
Igor Drugov
просто падлецы
Я тоже могу сказать что-нибудь и дать ссылку на творчество Корнея Чуковского, например. Что же вам нужно?
Бог довольно часто посылает чудеса для утверждения слабых и сомневающихся
Панацея.