Религия, вера

Люди давно ходят по воде и летают по небу. Спички доступны всем. Какие ещё "чудеса" остались у христианства?

Ежегодное, православное (в наихудшем значении этого слова) цирковое представление. Несмотря на наличие всего одного спецэффекта, имеет много поклонников по всему православному миру. Фраза: «Верите ли вы в чудесное Схождение Благодатного Огня ©?» позволяет со 100% точностью диагностировать запущенную форму ПГМ. А также хорошо покушать. Суть:
Название шоу: Схождение Благодатного Огня ©;
Место проведения: там где Адъ и Израиль;
Театральная площадка: Иерусалимский храм Воскресения Христова;
Время проведения: суббота накануне Пасхи;
Актерский состав: патриархи греческой и армянской церквей, плюс массовка;
Спонсор трансляции: клиенты ОАО «РЖД» ;
Целевая аудитория: а вы как думаете? ;
Если коротко: армянский и греческий патриархи входят в Гроб Господень, в Кувуклию с закрытой лампадой в руке. А выходят уже с зажженной, на радость толпе молодых верующих.
В чем лулз
Собственно, способов заставить фитиль самовозгораться лишь немного меньше 9000. Какой конкретно способ используют для фокуса — всем по.. уй. Но есть люди, которые этот фокус считают настоящим чудом. А самое пугающее — это количество уверовавших ебанутых идиотов, больных ФГМ людей, неспособных мыслить критически, потерявших тягу к знаниям.
Основатель русской духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий (Успенский) в своём дневнике передаёт нам слова митрополита о том, что в момент совещания в тесном церковном кругу, наместник Мисаил признался: « .. он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня» Католическая церковь относится к церемонии прохладно, ей и своих чудес хватает. Армянская и греческая православные церкви, а также примазавшиеся арабы-христиане, рассматривают действо как традицию, ритуал, не акцентируя внимания на чудесности огня. РПЦ тоже похуй. Но ВНЕЗАПНО, главный железнодорожник страны Владимир Якунин решил, что в этой стране церемонии уделяется недостаточно внимания. Возглавляемый им фонд Андрея Первозванного (обратите внимание на домен! ) взялся исправить это недоразумение. А исправлять стали, как это обычно бывает в нашей великой отчизне, с лютым фанатизмом. А там где фанатизм, недалеко и лулзы. Тема стала неистово форситься по зомбоящику. В новостях абсолютно серьезно сообщают как весь мир ждет самовозгорания лампы. Ведь если попы́ выйдут с негорящей лампой должен случиться конец света. Сам благодатный огонь, если верить зомбоящику, обладает многими удивительными свойствами. Например, излечивает от СПИДА на расстоянии до 1 метра, убивает неверных на расстоянии 20-30 см от источника и так далее.
Ирина Мун
Лучший ответ
"Чудо" вы наше...)))
Чудеса мужики в женских юбках, более не встречал.
Счастье без водки
Alexey Arshanskii
Аллилуйя!
Просто Мишка
Ну и рожа у тебя, батенька!...
Мертвых тоже воскресить могут. Воду в вино преврвтить - не проблема, мощи легче легкого создать.
Ти
Тишина
Небо плоское, чего не понятного?
&&
"tata "
Верите ли вы в чудеса? Или вам кажется, что в наш век научного прогресса нелогично верить в чудеса, то есть в необычные явления, свидетельствующие о вмешательстве сверхчеловеческой силы? Если вы не верите в чудеса, вы не первый. Живший два столетия назад шотландский философ Дейвид Юм тоже не верил в них. Возможно, ваше неверие вызвано теми же самыми причинами, что и его.

А как быть с «удивительными событиями», которые происходили уже после дней Дейвида Юма? Предположим, у нас есть возможность перенестись во времени назад и рассказать ему о сегодняшнем мире. Представьте, как вы стали бы ему объяснять, что бизнесмен из Гамбурга может разговаривать с кем-то, кто находится за тысячи километров от него, в Токио, и при этом даже не повышать голоса; что по всей земле можно смотреть прямую трансляцию футбольного матча, который проходит в Испании; что летательные аппараты гораздо бо́льших размеров, чем океанские корабли во дни Юма, могут отрываться от земли и за считанные часы переносить по воздуху 500 человек на расстояние в тысячи километров. Можете ли вы представить реакцию Юма? «Это невозможно! Такие удивительные события никогда не происходят в наши дни!»
Святые угодники!
Вы забываете про кусочки трупиков, которые могут исцелять от неизлечимых болезней. Разве это не чудо веры - верить в такую ахинею?
Не летают и не ходят по воде. Самолеты и лодки не в счет. Во время Христа лодки тоже были, однако никто не был настолько глуп что бы сравнивать его прогулки по воде с плаванием на лодках
Анрей Куряшкин Сер-геев, твои бездоказательные высеры позорят как тебя, так и христиан в целом.
Нагорная проповедь иакова.