Религия, вера

Правы ли священники?

Вот у меня такой вопрос: правы ли священники говоря что они отпускают грехи? ведь только бог это решает...
Тотоша *
Отпускает грехи Бог а не священники, священник свидетель, проводник) Он читает разрешительную молитву) Хотя Господь и дал права священству :"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Иоан. 20:23)"
Последнее слово всегда за Ним)
Гаухартас Гаухартас
Лучший ответ
Ни один священник не говорит, что он отпускает грехи. Вы не тот звон услышали
Cem Baran
Однозначно правы ибо это их хлеб а заблудшей твари спасительная сказка.
у них просто работа такая и бох тут ни при чём.. . банковские клерки ведь не свои деньги вам под % ссужают...
Диана Манукян
Священство ввёл Сам Господь Бог около 3500 лет назад.
В том числе, что бы быть им посредниками в отпущении наших грехов.
Об этом говорит Христос... В Евангелии... А о священниках - они всегда правы...
Христос дунул (на апостолов) и сказал; примите Духа Святого, кому простите - тому простятся, на ком оставите - на том останутся.
С тех пор благодать Святого Духа, от апостолов, через рукоположение, передаётся от священника к священнику.
Murod Fattoev
они на работе и говорят своей пастве то, что приказывает говорить их начальство
Юлия Файкун
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Резать надо животных!
"Через него (Иисуса) у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога. "(Эфесянам 1:7)
Если мы верим в пролитую кровь Иисуса, «мы имеем искупление» , да, «прощение грехов» Поэтому, даже совершив серьезный грех, мы можем просить Бога о прощении во имя Иисуса. И если мы по-настоящему раскаиваемся, Иегова применит к нам цену искупительной жертвы своего Сына.
Не правы... они не имеют такой власти
Есть такое выражение "Искуплять грехи" - что напрямую означает из куплять грехи, т. е. попросту выкупать, убил человека - идити плати попу чтобы он изкупил твой грех.
благодать Божия дается человеку через священнику ему Благодать дара духа святого даёться черз рукоположение
S. I.