Религия, вера
Почему некоторые неверующие отмечают " Рождество Христово"?
Нет повода не выпить...
сознание - неверующее, подсознание - верующие - раздвоение личности)
Татьяна Купцова
Если жена приготовит стол, то я могу выпить за любой праздник. Жена сознательная, болше верит. Я ее поддерживаю.
а мы за компанию, только по русски....
бестолочам лишь бы повод был напиться да повеселится
Многие отмечают и Тяпницу и что-это просто банальный повод-НЕ более!!!
Елена Войтенкова
Святая Тяпница для водителей не просто банальный повод! ;-) :-))
А что, нельзя :(((
...глядите на на внешние действия, а на состояние их сердец ибо возможно, что они и являются истинными верующими во Христа Спасителя+
Anatoliy Dets
Но почему-то они это отрицают.
Мне просто выпить хотелось.
А почему некоторые верующие считают что у Русалки рыбий хвост... Я так думаю что Русалка это птица.
Снежана .
Птица вряд ли. Само название этого "животного" имеет водяные корни.
А то, что Пушкин посадил её на ветви - поэтический всплеск.
Антонина Максимова
это она по незнанию себя русалкой обозвала.русалки пресноводные.Сирены-морские)
а почему почти все верующие отмечают НГ 31-1?или как у Задорнова"преврати порося в карася? "
Anatoliy Dets
А когда его нужно отмечать?
Я в верующей компании был единственным, кто знал рождественские молитвы.
Anatoliy Dets
А что тебя побудило их узнавать?
Потому что праздник становится популярным в народе.
Сказали праздновать всем, значит надо исполнять,
тем более задание приятное.
Будем есть и пить ибо завтра умрем.
тем более задание приятное.
Будем есть и пить ибо завтра умрем.
Дарья Скепская
Потому что праздник становится популярным в народе
Потому что каникулы сделали...Кто ленивым не был тот и в СССРе отмечал. :-))
Потому что мы русские. Православие - огромный пласт русской культуры и мы, хоть и не верим, не может отторгать себя от своего народа, который этот день отмечает.
НЕ лишний повод для застолья.
Я вчера спросила одну незнакомую женщину . когда проповедовала :" вы отмечали рождество? " она мне ответила :" нет, я сейчас не пью"
Васисс Администрация
Классный ответ!
Дарья Скепская
И чего же ты своими проповедями добиваешься?
Елизавета Ромашкина
Потому ,как религия превращается в язычество, Рождество в светский праздник , всё поглащает эго человечества.
так праздник же. солнечный!
Так предлог выпить и закусить красиво.
а почему некоторые верующие празднуют праздники древних славян или праздники пришедшие с запада и не имеющие ни какого отношения ни к нашему государству ни к нашим религиям?
Просто некоторые люди уже и не помнят настоящего смысла праздников. другие понят но не относятся с должным уважением, третьим лишний повод выпить.
потому что у нас и так мало праздников. либо они верят, но не так яро как церковные фанаты.
как все.