Кто вам сказал, что бог требовал такие кровавыё преступления? Вот из книги Иеремии.
Каждый из его жителей предан корысти, и от пророка до священника все действуют лживо. Гл.6.6,13.
Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, идите по нему, и найдете покой душам вашим. Гл.6.16.
Ваши пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им… они возвещают вам видения ложные. Гл.14.14.
Когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ – и сказали: «Ты должен умереть» Гл.28.8,9
Еванглие От Матфея. 15.14. 23.19. Оставьте их, они слепые поводыри слепых. Безумные и слепые, … Они - убивающие пророков, бьющие посланных к тебе.
Религия, вера
Кто вам сказал, что бог требовал такие кровавыё преступления?
Бог сказал.
ЗомбоЯщик. Убеждает людей, что были жертвопринашения.
С наглой рожей тупо заявляет, что вот на этом месте приносили людей в жертву.
А народ верит в сказанное из ЗомбоЯщика. И библии верит.
Если Бог всемогущ, почему же он не предотвращает злодеяния столько лет творящиеся на Земле?!!!
те, кто это все сочинили
Бог не требовал кровавых преступлений. Он говорил: - Делай так и только так. А не сделаешь так, против тех, кого я тебе показал, то сделаю так, что они это сделают с тобой! То есть, сделай или умри!
Тексты желательно знать на языке оригинала, а не перевода. И уж тем более перевода с перевода. Хуже всех переведены ПРОРОКИ.
Кто вам сказал, что бог не требовал такие кровавыё преступления? Вот из книги Библия.
"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
"... а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего ..." (Второзаконие 13:5).
"И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору" (Числа 25:5).
"Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
"Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
Главная священная книга, как я понимаю, вашей религии