Религия, вера

Ленин говорил, что христианская вера самая удобная, потому что делает человека рабом. А с рабами делай, что хочешь, как

из пластелина лепи и гни в любую сторону. За что вы любите свою веру?
Рима Белка
Думаю, что Ленин, в этом был совершенно прав.
Владимир 1973
Лучший ответ
Этот идол для бесовства -- разве он мог разбираться в этом ...
Кто отлучит нас от любви Божией:
скорбь, или теснота, или гонение,
или голод, или нагота, или опасность, или меч?

как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день,
считают нас за овец, обреченных на заклание.
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

Ибо я уверен,
что ни смерть, ни жизнь,
ни Ангелы, ни Начала, ни Силы,
ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина,
ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
А что? Ленина уже в философы приписали братья-атеисты?:))
За доброту, за вечную, мудрую терпимость. А Ленин.... Ленин много чего наговорил.... а результат совсем не тот
Ахан Асанов
У коммунистов все наоборот: самая лживая газета - "Правда", "остров Свободы" - фактически тюрьма, из которой с риском для жизни бегут люди, а им в спину стреляют пограничиники (читай - охранники) , и так далее
Так и тут. Настоящими рабами людей сделала вера в коммунизм. Ленин, как обычно, приписал свои грехи другим.
Валерия Титова Каждый лжёт по-своему!
Как наверное приятно цитировать хронического сифилитика умершего от сухотки спинного мозга вызванного сифилисом последней стадии, который этот ...получил от какой то шлюхи австрийской или немецкой.
Merdan Dashkinov
человека делает рабом любая идеология, если он на ней зациклен. Кстати, гораздо раньше Ленина о том, что христианство - религия рабов, сказал Ницше)))
Merdan Dashkinov лучше быть рабом Божиим, чем рабом своего клинического безумия
Конечно, товарищу Ленину было так удобно рассуждать, что-б все, как стадо баранов за ним шли, а не к Господу тянулись. А христианская вера не то имеет в своем смысле, а совсем другое. Вот, к примеру заповедь : "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Неужели этого недостаточно? Удобнее сказать.. . Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем.. . И что построили-то? Разрушать легче.
Ленини имел ввиду то, что верующий человек терпим ко всему,
кроме попрания его веры.
Для его целей захвата власти это было ему на руку.
Сколько православных было уничтожено во время и после революции,
но никто не отказался от своей веры.
Людей погибших, конечно жалко.. .
Но где тот ленин, кто его еще помнит?
А христианство возрождается, число верующих увеличивается.
И это, несмотря, на сектанскую вакханалию.
Иван Воронцов
в том-то вся и разница, 4то Господь Своим рабам желает и делает благо, в отли4ие от остальных господ, которые хотят только 4то-либо поиметь от раба своего.
Юрий Баранов
Валерия Титова Ваши друзья согласны стать вашими рабами?
моя "вера", делает меня свободным от сектанских взглядов на жизнь и на Бога. И гнуть меня как пластелин не получится, у меня есть книги, которые из тупого животного, превращают меня в свободную, целостную личность.
За те чудеса,
которые
происходят
иногда
в
моей
душе.. .
Я в них верю,
потомучто
не могу
объяснить))))
Михаил Боднар
Ленин был не дурак!!!
Вадим ***
Тоже мне, нашли авторитет, на чье имя сослаться - Ленин! Ха-Ха-Ха! Есть и поумнее люди. Читайте Святых Отцов Церкви.
Если увидишь, что брат согрешил, не призирай его, не отвращайся от него и не осуждай его, ибо иначе сам впадёш в руки врагов твоих. Не осуждай никого из смертных, чтобы Бог не возгнушался молитвами твоими.
Нет всевышнего. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию.
Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некотрые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДНИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью?

Источник: www.starenie.ru - научные методы и результаты
**
***** *****
Какимжан Оразбаев В мире еще есть законы, не открытые наукой. Познание безгранично. А смерти бояться зачем?
Какимжан Оразбаев Старение и смерть - свойство материи,любой материи. Стареют и умирают не только люди, но и животные,растения,даже минералы. Ничто в материальном мире не вечно,все,что было рождено,рано или поздно умрет,т.е. сменит форму своего существования.
Светлана Рынгач Поздравляю вас, потомок обезьяны! Вы хоть про самого Дарвина-то почитайте, он сам над своей теорией смеялся, и оказывается, был верующим человеком. Вот так-то вот.