Религия, вера
Человечество погналось к накоплению знаний и что то ушло,что то существенное оставило сердца,стали жесткими?Флобер
люди стали не жестокими, а бездуховными.
дурак твой Флобер.
чем больше знаний - тем человечнее человечество.
а то в средние века все были душевнее? Например, когда сжигали ведьм, жарили преступников заживо на площадях, отрубали руки-ноги...
Да, так что не забивайте голову ..
:)
Луче пузо - покорном и колой..
:)
Луче пузо - покорном и колой..
Вот и я удивляюсь... Чего только не изобрело человечество.... а зла все больше и больше....
человечество всегда гналось за накоплением) ) земель, добра) ) и такие нежные были сердца, когда распинали на дыбах людей, сажали на кол. . жгли на кострах, расстреливали в лагерях. . прямо нежность струилась из тех сердец..
Жесткосердие не связано с накоплением знаний - наоборот, среди "знающих" людей реже встретится жесткосердечный человек, чем среди бездарей и пустышек. Рыночная, основанная на "естественном" отборе экономика и система либеральных ценностей, ставящая во главу угла "свободу" отдельной личности приводит к утрате ценности человеческих отношений - жалости, любви, сострадания, эти чувства для достижения цели - повышения личного благосостояния, не выгодны.
Человечество гонится не за знаниями, а за комфортом, жизнью в материальном достатке, знания вторичны, знания это не цель, а инструмент, а тот жир который мы накопили в этой комфортной жизни давит на сердце, которое начинает уменьшаться от недостатка пространства.
У Человечества сердца может и жёсткие, а у меня нет, не могу судить об остальных
"Сердца стали жёсткими"
А когда они были мягкими?
Единство и борьба противоположностей (всегда была, есть и будет).
А когда они были мягкими?