Религия, вера
есть ли шанс у человечества вернуть себе языческие знания и мудрость?
к этому идет.. . такие знания действительно имели место в некой запредельной истории.. . условно этот период можно определить - как развитие миропредставления человека на основе чувственного мировосприятия.. . -но все повторяется на новом уровне - так можно полагать...
"Языческие"-это значит чужие)). Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии. Так что не надо так спрашивать.
А шанс есть всегда, главное захотеть его использовать)).
Язычество - это идолопоклокство и духопреклонение. Языческие знания вернуть можно, но в них нет мудрости. Мудрость - только от Бога Всевышнего, а Он язычников не любит и по-немногу, чтоб враз не опустела земля, уничтожает. Язычество - тупиковая гибнущая ветвь во тьме заблуждения. Выбирайте ее, если очень хочется. И мне лично до фени все человечество. Каждый выбирает свой путь. Гибель - достойным гибели, жизнь - достойным жизни. Таков Закон.
Изначальные знания и мудрость мы уже не вернём. Процесс разрушения мира зашёл слишком далеко, боюсь он уже необратим... Наши предки, жили в единении с природой. Человечество, как вирус, почти всё уничтожило. Сейчас доедаем самих себя...
Они никуда и не девались. . ждут своего часа
я считаю все к этому и идет. Многие уже проснулись, через лет 10 все будет иначе... мы живем в интересное время-смену эпох. Осталось немного
наврядли
сегодня люди устремлены к другим ценностям
и мало кто захочет перейти к тому, от чего начал род человеческий. Хотя с моей точки зрения это было бы разумнее
Стать тупыми уже шас теряется....