ну одно из выше перечисленного по крайней мере самодостаточная сущность,
т. е. не нуждается в том чтоб его для чего то использовали,
можно просто быть в нем или нет,
и нельзя им обладать, или использовать для чего-то.
Например Вам будет приятно, если я спрошу для чего Вы нужны?
и попытаюсь найти вам применение исходя из предпочтений узкозаточенного на практический смысл моего мозга?
Реальное Знание (а не информация) это очень тонкоматериальное существо (ну можно сказать не существо, а живая среда из которой индивидуальные существа не выделены) , оно не любит когда его просто используют,
так же как люди не любят когда их просто используют.
А мудрость - это просто опыт адекватный и согласованный с социумом или определенной его компетентной частью
Религия, вера
Для чего нужны знания и мудрость ???
Если в человеческом понимании, то для того, чтобы надмеваться, а в понимании Божьем, для назидания в вере.
А, это так, прибамбасы не нужные.)))
Чтобы не вляпаться в религию ))
Не знаю, все равно все умираем и даже если жизнь после смерти есть, то мозг не заберешь с собой.
Что бы хорошо жить, при том не только 10 %, а большенству населения.
Чтобы избрать путь Добра.. Спаси Господи.
Сами по себе они-невысказанная радость
Чтобы применять их по жизни.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
1 Коринфянам 3:18–23: Пусть никто не обольщает себя: если кто-нибудь среди вас думает, что он мудр в этой системе вещей, пусть станет глупым, чтобы стать мудрым. 19 Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве» . 20 И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых суетны» . 21 И потому пусть никто не хвалится людьми, поскольку всё ваше: 22 будь то Павел, или Аполло́с, или Ки́фа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или предстоящее — всё принадлежит вам, 23 вы же принадлежите Христу, а Христос — Богу.