Религия, вера
А безответная любовь - задумана Богом в жизни каждого из нас?
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали "не тех" людей до того, как встретим "того единственного" человека, чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
У меня такой не было )))
Верочка Ковалева
какие Ваши годы...
это Испытание....
Это - один из вариантов в Вашей многомерной жизни...
значит это не любовь...
Точно! Бог хранит..
А мыло тут причем ?..
Берегите любовь, как драгоценную вещь. Один раз плохо обойдетесь с любовью, так и последующая будет у вас обязательно с изъяном. (К. Г. Паустовский)
Владимир Коробейников
Какое мыло?
"Безответная любовь" - это страсть, вожделение, ожидание благ от предмета.
Муж и жена - два сердца на одной крови. Требуется полная совместимость.
Владимир Коробейников
Кто сказал, что безответная любовь - это страсть?
Владимир Коробейников
Что-то вы совсем испортились...
Как у вас будут двое одна плоть, если один не любит другого?
Соображать когда начнете?
человек через переживание безответной любви может прочувствовать сердце Бога, ибо чаще всего Его любовь безответна.
Богом задумано, что любовь - это отдавать. А всё остальное про любовь - в 1 Кор. глава 13
Владимир Коробейников
И что, она уже не может быть безответной?
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Если говорить о любви, как о чувстве - человеческое это.
Нет.
Хотя я никогда не любил "безответно", но знаю точно, что был любим той или теми, к кому я не испытывал никакого интереса.
Сейчас, по прошествии лет, им самим стало ясно, что она (они) просто ошибались в своём выборе.
С таким негодяем как я, они бы никогда не смогли прожить столько лет, сколько живёт со мной моя единственная жена-моя-половинка.