Религия, вера

А как вы думаете что больнее рождаться или умирать?

Люди иногда умирают в муках
Ирина Анатольевна
Лучший ответ
Феодора Саввиди А некоторые рождаются в муках, там их щипцами тянут, они задыхаются...
Родиться )) Я так кричал)) И за жизнь цеплялся.))
Жить.
Ирина М
Сам процесс смерти и рождения боли не несёт как и любой другой процесс например жизни ) Боль является результатом не соответствия окружающей действительности, ожиданиям человека. Пуля это очень неожиданно, удар табуретом менее неожиданно, хамство ещё менее неожиданно ну и т. д. Но всё относительно ваших личных ожиданий. хотя конечно есть некая общая склонность всех людей считать что-то неожиданным.

Ну а смерть или рождение это просто захват тела и уход из тела. Уход правда случается чаще под воздействием как раз того самого не соответствия.
Людмила Ледовская Всё как-будто логично в ваших рассуждениях, но мне неоднократно приходилось
видеть муки умирающих, Не думаю, что они мучились от какого-то несоответствия
своим ожиданиям. Поверьте, им просто было очень больно. Я хорошо запомнил
свой первый случай, когда ещё студентом подрабатывал в качестве медбрата.
От саркомы лёгких, проросшей в межрёберные нервы, умирала девочка 13 лет.
Каждый её вдох приносил ей невыносимые муки. Видеть это было просто
невыносимо. Ни о каких её ожиданиях не стоит даже и говорить: единственное,
что она тогда хотела - чтобы у неё не было боли.
Думаю, что и роды бывают для младенца болезненными тоже. Не думаю, что
младенец безгрешный эти муки заслужил.
Возможно, я вас не смог убедить.
рождаться. ведь ребенок кричит.
Рождаться, конечно, больнее. И жить. А поскольку "Смерти нет, ребята", то умирать не больно. Боль испытывает только живой организм. Момент смерти его от страданий избавляет. А те, кто говорит о страданих смерти, то это всё-таки страдания живого человека, приговорённого к смерти болезнью или приговором суда.
Андрей Рогожин
Умирать. Смерть для человека является противоестественным состоянием, т. к. наше подсознание помнит, что люди были сотворены для жизни вечной.
Александр Медведев Ммм а что вы Древний Египет не припоминаете? Вся их религия и жизнь ...были основаны на чём вот вам и задача поищите в интернете))
Жить больнее. по-моему. Хотя не знаю. Как рождалась, не помню, а умирать ещё не приходилось, чтобы оценить, что больнее.
Смотреть как страдает любимое существо и быть не в состоянии, что-либо изменить.
K-
Kis -Cat
Рождаться
Когда рождаемся плачем мы
Когда умираем плачут родные
Жить тяжело. А смерть, её порой сначало заслужить нужно =/
"День смерти лучше дня его рождения» (Екк. 7:1)
Ну, и вопросик у Вас.... сам рожать не пробовал, но, говорят, не сладко... .
А умереть можно тихо, во сне....
Инна Зубарева
считаю, что смерть надо заслужить. . это же такое облегчение от всех бед и проблем.
а вот родилась я тяжелова то. . вот так всю жизнь и пытаюсь выжить.
Erkin Zhumakanov
Наверно одинаково, читал что при рождении ребенок испытывает колоссальный шок
Первое - не знаю, потому что не помню. Второе - не знаю, потому что не изведала. И дай Бог, это будет не скоро.
В нашем мире всё относительно смотря с какой точки на этот вопрос посмотреть
По мне ни то ни другое тк из химии сколько в реакцию входит столько из неё и выходит
так же и человек мы меняем облик ...(и так далее я могу долго :D )
Жить.
Nargiza Maliyeva