Религия, вера

Почему евреи забыли написать в торе, что бог создал Землю из элементарных частиц? Вн.

Хах! Если бы еще кто-нибудь имел хоть малейшее представление, что такое элементарные частицы (в смысле сейчас, а не тогда) .
(Вариант "маленькие шарики" не конает :))))
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Плохо переводили шумерские тексты, вот и закралась неточность)).
патамушта эта бред: (
Элементарные частицы уже составные материи и их не было до сотворения. Уже были умники, но это не то.
Память.... плохая память от близкородственных браков.
Бог создал Вселенную из НИЧЕГО.
Nana Lafachi
Они не забыли. Они просто не знали, что такое элементарные частицы. Это Вы сегодня такой грамотный, а тогда люди были попроще, но вот понимали, что без творца бы ничего не было. Хотя сегодня это понимают и грамотные люди.
Английский астроном Фред Хойл десятки лет изучал Вселенную и жизнь в ней и даже поддерживал идею о занесении жизни на Землю из космоса. Выступая с лекцией в Калифорнийском технологическом институте, он обсуждал порядок следования аминокислот в белках.
«Большую проблему в биологии, — сказал Хойл, — создает не столько сам факт, что белок состоит из цепи аминокислотных звеньев, соединенных в определенной последовательности, сколько то, что эта определенная последовательность наделяет цепь особыми свойствами.. . Если бы аминокислотные звенья соединялись случайно, получалось бы огромное число соединений, бесполезных для живой клетки. Если учесть, что в цепи обычного фермента может быть 200 звеньев и для каждого звена есть 20 возможностей соединения, то нетрудно представить, насколько огромно число возможных бесполезных соединений — больше числа атомов во всех галактиках, видимых в самые большие телескопы. И это только для одного фермента, а их более 2 000, и у каждого из них свои функции. Как же все это могло получиться? »
Хойл добавил: «Вместо того чтобы соглашаться с бесконечно малой вероятностью возникновения жизни под действием слепых сил природы, лучше, наверное, предположить, что жизнь возникла в результате целенаправленного осмысленного действия» .
Нет, ну может быть Вы умнее, чем этот (и многие другие) ученый . Тогда конечно.
Игорь Морозов
тогда язык и письменность была очень слабо развита, как смогли объяснить, чтоб еще было понятно людям более 3000летней давности, так и смогли
Олеся Югова