Религия, вера

В чём главный смысл отношений вошедших в Царство Божие? Каков смысл жизни там пребывающих?

Поскольку души расширяют духовное осознание, они естественно будут служить друг другу. Отпадет надобность в насилии или убеждении со стороны проповедников или так называемых “Божьих людей”. Творец естественно и бесконечно сотворяет, расширяет и распространяет Себя. Он ничего ни у кого не отнимает. “Солнце одинаково светит праведникам и грешникам”. Творец не судит, кто подчиняется универсальным законам, а кто, кажется, их нарушает. Однако человеческие существа (и души по всей вселенной) , настаивающие на оппозиции Божественным Принципам, будут пожинать плоды жизни вне равновесия с естественным потоком Творения.
Достигнув максимального развития душа сможет сотворить все и целые вселенные в частности.
Владимир Пнясов
Лучший ответ
Вечно купаться в волнах божей любви, без изменений, без перемен, без развития..., оргазм длящийся вечно)) .
Аж самому страшно стало, как представил)).
Тоня Лобанова
не брать, а отдавать.
"В Его царстве сады, цветы, полны славы и такого приятного аромата. Такое чувство красоты и обаяния наполняет душу. Это надо развивать. Что же еще наполняет душу? Там величайшее общение духа с Божественной святостью, поэтому души наполняются и воспринимают бесподобное состояние духа, независимое, неограниченное временем и плотью. Это поток непрестанного ликования и прославления Бога и Агнца.
А еще наполняет душу чудесный мир и покой. Это чувство превыше нашего разумения. Это не безделье и лень, а деятельность без суеты и переделки. Я видел всех занятых делом полезным и нужным, никто не осматривался назад, на других. Каждый делал свое дело уверенно и точно. За делаюшими не было надзирателей, каждый знал свое дело на уровне инженера и все выполнял в точности. Я подумал, какая прекрасная гармония труда, мира, покоя и славы Божьей! Если бы такое к нам на землю! И Ангел сказал:
—Это же подготовка для Царствия Христа на земле. Все эти души после воскресения будут работать на земле для остальных душ. Центральный гимн назван новым гимном — "Достоин Агнец", это новая песнь искупления. "Ибо Ты был заклан и кровью Своею искупил нас Богу из всякого колена, языка, народа и племени. Соделал нас царями и священниками Богу Нашему и мы будем царствовать на земле.
Человек стал на высоте и глянул в бездну, откуда благодать подняла его. В этом блаженном царстве славы песнь, музыка и свет будут постоянными. Она будет звучат по-новому, потому что предмет поклонения и все надежды станут реальны.
Так преобразятся в то время не только живущие во Христе, но и все те, которые с этой живой надеждой умерли. Смотрите, древнейший Иов сказал: "А я знаю. Искупитель мой жив, и Бог восставит меня"....
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
работы в царстве выше крыши
Юрий Милициян
Математики знают о приближении функции к бесконечности.

Бесконечное Богопознание и даже познание мира Божьего, пребывание в Боге - источнике жизни, в абсолютной благодати и любви.
Блаженство в бесконечном приближении к Богу.