Религия, вера

является ли секс с незамужней женщиной грехом?

Shiroyama Hanzo
нет.
Асхат Мухаметзянов
Лучший ответ
Матф. 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Второзаконие 22:28. Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
Второзаконие 22:29. то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
Притчи 6:32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
Притчи 6:33 побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится,
Это смотря в какой религии.
ты прям озобоченный, я смотрю...
С точки зрения Библии - нет ( при условии её добровольного согласия) . Так как во времена написания Библии официальная регистрация браков не проводилась и сексуальная связь сама по себе уже считалась заключением брачных отношений. Начиная от Авраама, имевшего помимо законной жены ещё множество наложниц. Да и с Агарью он вступил в связь, хотя она была служанкой Сары.
В общем, с точки зрения Библии, для женатого мужчины вступить в сношения с незамужней- не грех. Для замужней женщины связь с неженатым мужчиной карается смертной казнью.
Fariza Kadirova
Да является. В Библии любой секс кроме как с женой - ГРЕХ!
A*
Arina *__*
да.
Внебрачные связи грех. А с женушкой соблюдая Брахмачарью можно зажигать любя )))
Ilham Qadirov
Да, такие дела - не угодны Богу.

«Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Кор. 6:18). «Кто же прелюбодействует с женщиной.. . тот губит свою душу» (Прит. 6:32).

Недозволенные сексуальные связи могут доставить временное удовольствие. Но они влекут за собой мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее.
только если страшная
за это по шариату 100 ударов плетью грех это конечно а плеть не маленькая. . до 100 ударов редко кто доживает
Да являеться.... Иисус даже говарил кто глянет на женщину уже прелюбодействовал в сердце своём
Shiroyama Hanzo блин,как скучно жить...