Религия, вера
Почему праздник Крещения называется именно крещением?
Почему Иоанн называется Крестителем? Сам процесс скорее можно было бы называть погружением. Причем тут крещение? Какая связь с крестом?
Никакой связи.
Это только в русском языке так - в греческом оригинале этот процесс называется "баптисма" (погружение, омовение) .
Скорее, это можно назвать "омытием". Связи с крестом никакой, только возможность православным попам зарабатывать на этом деньги.
* * *
Где закон, там беззаконие________________(Иаков. 2,10)
Не спастись тому от бед_________________(Евр. 9,22)
Плод духовный есть – Любовь! ___________(Римл. 13:8-10)
На таких закона нет_________________(Галат. 5:22,23) (Римл. 5,13)
То, что некогда было законно,
Стало теперь беззаконно.
До 1913года, т. е. до преступления «синода российского» , законным было: начиная от - крещения и заканчивая – отпеванием. Включая: посты, богослужения, таинства, праздники и т. д. Одним словом, всё, что было связано с церковью.
* * *
Человек лучше праведный есть, ______________________(Римл. 4,13)
Что смиреньем блаженство привлёк,
Не таскает бездушных он идолов, ______(Иерем. 10:14,15) (Второз. 4,16)
И такой от позора далёк. _________(Посл. Иерем. 72) (1 Иоан. 5,21)
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
Что нечестивый тот, кто на кресте возьмётся идола таскать.
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди.. . но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
А вообще, слово - крещение, означает погружение, а не окропление.
То, что некогда было законно,
Стало теперь беззаконно.
* * *
Что смиреньем блаженство привлёк,
И себя я прошу, не обманывай,
Лучше вдумайся в эти слова:
Крест, орудие есть того
Кто внушил им кричать: «распни Его» .
Из вышесказанного нам одно дано понять,
* * *
Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.
Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.
(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)
С крестом - никакой ...Крещение - игра перевода . Крещение - погружение ...
Елена Кулинцова
А таинство крещения тогда что значит? Какой там смысл в переводе? Погружение в воду или одевание креста?