Религия, вера

БИБЛИЯ, КОРАН - СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ - чистые, Божие! КТО ПРОТИВ ЭТОГО - ТОТ одержим бесами, шайтанами?

Православие - это чистая и неискаженная Истина, принесенная на землю для спасения людей Христом-Спасителем; - это сохраненное во всей чистоте и неповрежденности подлинное Учение Христово о вере и благочестии (- жизни по вере) , изложенное св. Апостолами в Священном Писании, тщательно изъясненное и истолкованное их законными преемниками - Мужами Апостольскими, святыми отцами и учителями Церкви в Священном Предании нашей Православно-кафолической (то есть Вселенской) Восточной Церкви, которая одна только, как ничего не изменившая в этом учении, и поныне, по всей справедливости, именуется "Церковью Православной".
Лиса
Лучший ответ
Слово Твое есть истина.
Библия - Святая книга, Писание Божье, остальные книги о боге.
Библию Бог в конце запечатал - "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги этой: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой; " (Откр. 22:18).
Бог дает понять умному человеку, что все остальное написанное не от Него, а от человеков.
что хотел, Он уже сказал в Библии.
Зачем смешивать в одну кучу Божье и дьявольское? Коран - человеческое предание, написанное позже, чем Библия, а Библия - чистое, святое Слово Божие!
Нет библии
Есть только Тора Евангилия и Коран
признаюсь, не одной не читала, и увы они не вызывают у меня уважения, я считаю что каждый может общаться с Богом на прямую и иметь свои откровения, богу не нужны своды законов он всех нас любит (ему не нужно не поклонение, ни чувство страха, быть может немного взаимности) , а книги писаны людьми, не трудно догадаться с какой целью
Нет библии
Есть только Тора Евангилия и Коран
Меня тоже бесит такая категоричность, хотя полностью игнорировать их тоже нельзя. Вся мораль и человеческие ценности берут начало из религиозных заветов необязательно христианских
Irina ??????????
нет, эти книги писали люди. и еще не известно, кто одержимый))
без базара
но надо читать коран ане библию
Инна Сафонова
Анастасия Библия не может быть хуже Корана,а если вы так считаете,значит Коран не читали.Коран более молодой чем Библия и многое черпнул для себя из Бибилии,а также с уважением говорит об Иссусе.Религии могут быть разные и верить люди могут по разному,но Бог один и мы должны уважать всех кто верит в Бога.
в том то и дело, что вы не читали и понятия не имеете, и ничего, что в Коране описаны все великие открытия ученых 19,20,21вв, при том что Корану более 1400 лет? а тот, кто против слова Господа, тот не бес и не шайтан, просто на него не снизошла милость Всевышнего, жалко их, Аллаху Алим,