Религия, вера

Считаю, что будет вполне обосновано и полезно на одной из корон орла на гербе ввести мусульманский полумесяц, как думаете?

Герб СССР с полумесяцем на ручке . Думаю там всё понятно.
Rafiq Mamedov
Лучший ответ
Вообще надо срочно менять языческий символ Козлов!
Данияр Баяшев
С чего бы вдруг?
Если им позволять такие выходки, то они нам на шею сядут. Нефиг!
Ольга Романова
Edil Iм Испугался.
Исламские республики весной отсоединятся от России. Точнее Россия будет разваливаться как СССР.
И эти республики установят свои гербы, как символы отдельных государств.
Дай муслимам палец - они всю руку откусят. Кирил должен засунуть указку Таджудину в одно место.
Это вообще что-то безнравственно в достаточно нищей стране переделывать в смысле символике и улиц и прочее. Это просто громадные экономические затраты. Вначале просчитайте, а сколько будет стоить Ваша идея и откуда возьмете деньги. Хотя бы, а сколько будет стоить смена паспортов. А потом честно скажите гражданам, что я хочу вот у Вас забрать зар. плату за полгода на свои идеи. И посмотрите, что с Вами сделают граждане.
Дима (Depressor) Солдатов нищее не станем уж
а над другой головой - звезду давида ( гексаграмму).
Сама По Себе
можно и к короне прилепить, не даром же еще осталась символика креста с полумесяцем на церквях :)
Nikolai Savich
Зачем? Если надо подчеркнуть, что мы не только с Европой, но и с Азией дружим - так ведь головы у орла одинаковы: одна на запад, другая на восток смотрит. Этого достаточно.
А вообще это неправильно - вставлять религиозные символы в герб страны, конституция которой гласит, что религия и государство у нас разделены. Для большей честности стоило бы убрать и кресты с державы и скипетра, но так выглядели реально эти символы власти, незачем их перевирать.
Но у нас живут не только христиане и мусульмане.
пару буддистских символов добавить, звезду давида, что нибудь из символики племени мутумба?

пс: кресты на гербе не обязательно с христианством связаны, крест сам по себе является символом
думаю, что религия-зло
Igor T?ernobai
Ага, а на всех минаретах, мечетях повесить огромные изображения распятий.