Религия, вера

Можно ли носить христианке мусульманский полумесяц? И почему?

Elaman Ermatov
Нет, нельзя. Христианство осуждает любое взаимодействие с иноверцами:
"14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. "(2-е Кор, 6, 14-17)

В 12-м веке решением одного из Соборов ислам был осужден, как ересь и предан анафеме. Следовательно, мусульманские символы должны рассматриваться, как языческие, сатанистские или еретические. Ношение таких символов христианами недопустимо.
Ирина Спирина
Лучший ответ
Нет. Потому что она не мусульманка.
Зя. Потому что - это просто символ. Можете хоть свастику носить.
Елена Хмыз
Это мусульманам его нельзя носить.
А христианам - можно. Знак лояльности древней Византии (это её символ) , один из древнейших богородичных знаков...
Алёна Аликовна!
Без веры Христианке. можно и крест не носить, а если вы верующий человек зачем Вам масульманская символика.
А совесть позволяет?
Елена Потапова
мусульмане старающие придерживатся все правила шариата, вообще не носят никакие амулеты и полумесяцы. Зачем их носить? ведь нет от них пользы.
Конечно можно. Одна религия не исключает другой. Ведь Бог един.
нельзя.. а зачем? Можно носить все что угодно, но как украшение, а не религиозный символ другой религии
Можно, я разрешаю :о)
полумесяц это не мусульманский .