Религия, вера

А как относится церковь к гаданиям, которые происходят с 6 по 19 января? Особенно с 6 на 7 января и с 18 на 19 января?

Видишь ли, у славянства и у христианства - очень разные предки, поэтому, что нам завещано предками в веках, то отрицается церковью))
Людмила Шишкина
Лучший ответ
Ольга Кабичева Славяне были язычниками до принятия христианства на Руси.Другие народы(Европа,в частности) до появления православия тоже были в основном язычниками.Поэтому дело не в разных предках.Ответ "сестренки"неверный.
Ольга Кабичева Церковь против гаданий.Поэтому перед гаданием девушки крестик снимали.
Ольга Кабичева Да,и гадание-это общение с духами,с тёмными силами.
А если я реально и ясно вижу вещи это тоже грех? Бред. Я родился таким.
это отголоски языческого прошлого .
до крещения территорию России занимали племена язычников.
Семён Иваненко
Нарын Шыныбай Интересно какие племена занимали территорию Греции и Швеции а так же обоих Америк и Австралии....
несколько лет назад была передача ОСП студия андрюша, ну шо пацаны и другие персонажи так там была миниатюра про Форд Байард ну припоминай студенты за золотом гоняют по тюрме и трюки выполняют комедийные так вот там был такой СТАРЕЦ ФУРА и он закадки намеками задавал типа догадаешь ключ от золота твой не догадаешься ключ падал в море и приходилось за ним кому то из команды студентов под предводительством карлика паспорту нырять, но он мог и уплыть... так вот ты как старец Фура (ударение на букву А) из ОСП студии такую тему толкнул этот человек был великим знатоком своего дела он искатель его фамилия на Ш а имя на Х, ну естественно герой восклицает Шон Конери, в итоге старец Фура своими намеками взбешает игрока и тот бешанный уходит к команде с возгласом этот старик Шона Хонерри не знает! (ответ собака баскервилей) нормальнай фразаж оцени!
Антон Т
У нас при входе в православную церковь табличка про то, что обращение к магам, колдунам, гадалкам, в т. ч. использующим церковную атрибутику, является грехом.
!!
! !
Ленар Сунгатуллин а к не использующим можно?
Нарын Шыныбай А что свечи купленные не в этом храме не являются жертвой угодной богу там не написано? :-))
Православная Церковь с самого начала и до сего дня убеждала прихожан не заниматься гаданием и магией. Такие проповеди мы можем увидеть на протяжении всей истории Русской Церкви. Те кто не слушался - зачастую и становился бесноватым. В Европе сейчас происходит массовое увлечение спиритизмом - и проблема беснования становится очень актуальной.
Marina Abramowa
Александр Хапилин очень рада,что верующий здесь,можно вам предложить дружбу,обещаю не сильно докучать?
как может относится церковь к греху-отрицательно!
Лена Коверзанова Что для церкви "грех"? Вот в чем вопрос(((
отрицательно
Гайрат Ганиев
шабаш ведьм, язычество и отрицание воли божьей, попытка определить жизнь без бога
Считается, что Господь, обрадовавшись рождению сына, смилостивился к нечести, поэтому её много на земле в Святки, следовательно - легче с ней общаться, узнавая будущее.
Но грех, безусловно.
Райхан Мажитова Надо же мне было такую ересь написать... Через несколько месяцев я воцерковилась. Церковь к гаданиям относится резко негативно. Если не хотите себе жизнь погубить, не гадайте... Подробнее - ищите передачу за 3 мая 2015 года Мой путь к Богу. канал СПАС. Там я рассказала свою историю.
вообщето это грех
Мнение Церкови зависит от суммы, сестра!