Религия, вера

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Как относится Церковь к гаданиям на Рождество Христово? Это тупость, вандализм, или полезное дело? :)

Всех с наступающим праздником.
Elmurat Baltabaev
А причём здесь уничтожение культурных и материальных ценностей?
Виктория *
Лучший ответ
Elmurat Baltabaev Это не уничтожение, это ХУЖЕ! ))))
Это когда мозгов нет и за все эти годы не прибавилось ))))
Гаданием занимаются ведьмы, их положено сжигать
Как могут относится к конкурентам? Нельзя, запрещено и т. д. Сами гадают, например Папу Римского, выбирают именно с помощью гадания и т. д.
Elmurat Baltabaev Во первых слово конкуренция тут не уместно.
Во вторых папа римский это католик.
Интересует отношение русской православной церкви.
Церковь одинаково отрицательно относится ко всем гаданиям. А за поздравление СПАСИБО. Пусть благая весть облетит и обрадует вновь весь христианский мир!
Самое главное как к этому относится Бог .
Elmurat Baltabaev Для гадалок главное деньги.
Библия запрещает это занятие и не только по праздникам, а церкви наплевать на все, ей главное бабки и она все разрешит Вам, и блуд и гадание, и в холодной воде купание.
Михаил Руколь
грешно это
Десять Епархиальных отделов и комиссий осуществляют координацию деятельности по различным вопросам современной церковной жизни:

1. Комиссия по канонизации святых. Председателем комиссии является митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Секретарь комиссии — священник Максим Максимов, настоятель Казанской церкви города Реутова. Телефон: 246-06-30.
2. Отдел религиозного образования и катехизации. Председатель отдела — проректор Коломенской духовной семинарии иеромонах Константин (Островский) . Телефон: (261) 5-50-72.
3. Миссионерский отдел. Председатель — протоиерей Павел Карташев, настоятель Пантелеимоновской церкви поселка Санатория им. Герцена Одинцовского района Московской области Количество обращенных за 2004 год в Православие из сект и расколов составило 338 человек. Телефон: 598-22-47.
4. Отдел по реставрации и строительству. Председатель отдела — протоиерей Константин Островский, благочинный церквей Красногорского округа, настоятель Успенского храма города Красногорска. Телефон: 563-15-64.
5. Отдел по работе с медицинскими учреждениями. Председатель отдела — протоиерей Алексий Бабурин, настоятель Никольской церкви с. Ромашково Одинцовского района Московской области. Телефон: 591-95-81.
6. Отдел по благотворительности и социальному служению. Председатель отдела — священник Димитрий Оловянников, благочинный Мытищинского округа, настоятель Владимирского храма города Мытищи. Телефон: 586-25-22.
7. Отдел по делам молодежи. Председатель — является протоиерей Евгений Генинг, клирик Троицкого собора города Подольска. Телефон: 996-73-10.
8. Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Председатель отдела — протоиерей Михаил Ялов, благочинный церквей Богородского округа, настоятель Богоявленского собора г. Ногинска. Телефон: (251) 4-73-28, 4-70-38.
9. Отдел по издательской деятельности и связям с СМИ. Председатель отдела — протоиерей Николай Погребняк, благочинный церквей Балашихинского округа, настоятель Преображенской церкви города Балашихи. Телефон: 521-82-08.
10. Богослужебная комиссия. Председатель комиссии — игумен Григорий (Щелкунов) , настоятель Богоявленского Старо-Голутвина мужского монастыря г. Коломны. Телефон: (261) 5-50-08.
Elmurat Baltabaev Спасибо что подсказал.
Позвоню узнаю как они относятся к Adriano Chelintano )))))))))))