Религия, вера

Вопрос о Рождестве Христовом?

Почему когда поздравляют везде и всюду с Рождеством, не говорят с Рождеством Христовым, ведь из-за этого многие молодые люди не понимают истинного смысла Великого, Святого Праздника: в мир родился Господь, Иисус - Христос, Сын Божий, Спаситель Мира, и для каждой покаявшейся души человеческой теперь открыты врата рая не только за гробом, но уже здесь на земле?
я думаю, что здесь приложил руку сатана, его задача отвлечь людей от самого имени Господа Бога Иисуса Христа. посмотрите даже Пасху стараются ассоциировать с каким-то зайцем или кроликом, не упоминая о Жертве Христа
Надежда Джиоева
Лучший ответ
Трудовой кодекс РФ ст. 112 сделал этот день НЕ рабочим,
а праздником, не суть важно каким, главное - продлить пьянку..
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98ef2900507766e70ff29c0b9d8e2353ea80a1cf/
Ерёма Дияров
Что это за "спаситель", которого распяли римляне? :-) Нормальные люди изучают Римское Право, а не какую-то Библию. :-)
Елена Чернова
Потому что мы всё дальше и дальше от Него.
иезуиты
Слово Божие было рождено ДО начала творения.
а Иисус не мог быть рожден зимой по нескольким причинам
Светлана Петрикеева Тогда что вы празднуете за Рождество???
Потому что религиозных 2%, все остальные ассоциируют данный праздник с Сантой, ёлкой, кока-колой.
Вообще-то библий - 4 в ходу, но почему вы используете самую неправдоподобную? Тогда, если уж праздновать, то избиение младенцев из-за того, что волхвы попёрлись к Ироду и сказали ему, что родился новый царь. А Иосиф с семьёй сбежал, никого не предупредив. Сколь младенцев убили и что Бог в это время делал?
Юрий Ермолин
Иисус родился в октябре. А рождество это так называемое языческий праздник сатанинский. Стыд и позор этого не знать. Впрочем кому я это пишу, дерьму с иконой на аве. Икона это образ с греческого. Те кто практикует эту мерзость заслуженно горят в аду. И правильно, тупых и упрямых место в гиене огненной.
Господь служил на земле 3.5 года (Даниила 9:24-27). Казнили его весной на Пасху. А потому он никак не мог родится зимой.
Елена Амирова
Может дают Вам возможность похвалиться проповедью о Рождестве Сына Божия?
Sidorov Sergey
Светлана Петрикеева А может потому и умирают люди от пандемии, что этой проповеди в современном мире так мало, и люди не знают, где искать спасения...!
Иисус не родился зимой. Зимой в хлеву холодно.
Mariam Xlxatyan
Светлана Петрикеева 7 января по старому стилю это 25 декабря, а в тех местах, где родился Христос-Бог - тёплый климат.