Религия, вера
религия - это вера в фантазию?
Люди.. . ищут пути на небо по той простой причине, что они сбились с дороги на земле.
Влас Шевченко
лена, рад тебе.уже ночь?
Есть вера в вечную жизнь и есть вера в вечную смерть. Без религии человек не может надо то что собирет человека вместе ум, чувства, телесные возможности в реальной жизни все это рассеивается и то ум лезет вперед заводя человека в расчетливость то чувственность ведет к безумным поступкам то телесные потребности лишают человека и ума и чувственности. Раньше под смертью понимали одиночество а не уничтожение.
Это путь духовного развития
Это вера, что м ы не одиноки, что у нас есть опора и поддержка в трудные моменты жизни.
Того, кто отвергает религию, глумится над ней можно только пожалеть, как глупого, недалёкого человека.
ложная религия - вера сатане, истинная - вера Богу.
Причем всегда -- в ЧУЖУЮ.
Вся жизнь это вера в фантазию.. Мы с начало выдумываем ценности, а затем живём в соответствии с ними... Самое простое, в чём РЕАЛЬНАЯ ценность золота и уж тем более бумажек, называемых деньгами? Их ценность-что это как не фантазия?? Но это касается не только физических ценностей, но и ментальных... Патриотизм, справедливость, что есть добро, а что зло-всё это только фантазии, которые мы выдумываем.... Религия во многом ближе к осознанию выдуманной реальности, чем реалист-атеист не осознающей того, что он тоже живёт в фантазиях..
это бизнес
это бизнес и идеология ковки рабов.
можно я зевну? заранее благодарю
Это сказки возведенные в ритуал
Добрый день ))
Религия- это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.