Религия, вера
Какие религии кроме христианской целуют мощи?
религии и не целуют.. . люди целуют
Пусть целуют и почитют! Это лучше чем их есть.
Основой любого культа зла является принесение жертвы для достижения определенных магических целей. "Базовые" книги сатанистов содержат на это счет главы наподобие "О кровавой жертве и родственных предметах" или "К вопросу О Человеческом Жертвоприношении" (орфография их) . Смысл жертвы при этом заключается для них не в убийстве как таковом, а в предсмертных муках живого существа: в ходе истязаний, согласно представлениям сатанистов, из жертвы "выделяется" нужная им энергия. [14]
При этом отмечается, что для получения "качественной" энергии живое существо, приносимое в жертву, должно быть здоровым. Способы убийства весьма изощрены и обуславливаются самим магическим характером жертвоприношения. Вот впечатляющий перечень из книги Алистера Кроули - в зависимости от мистических целей реализуется: закалывание, забивание насмерть, утопление, отравление, обезглавливание, раздавливание, сожжение и (скромное! ) так далее. Мракобесные страницы содержат вполне откровенные намеки на ритуальную целесообразность поедания еще живых трепещущих органов умирающего существа. Лучшая кровь для жертвоприношения, по мнению сатанистов, это "кровь луны - месячная; затем - свежая кровь ребенка или пролитая у духа небесного; затем - врага; затем - священнослужителя или поклоняющегося; и, наконец, - кровь любого зверя, все равно какого. " [15]
Далеко не все ХРИСТИАНЕ поклоняются мощам ...
христиане не целуют мощи. это языческий обряд. невозможно себе представить, что в первых церквях верующие занимались этой глупостью. они спасали живых, свидетельствовали о Христе, создавали церкви.
целуют мощи обманутые люди, а заставляют их это делать погрязшие в обрядах и традициях лжесвященники.
Блин, вот интересный вопрос, жаль что пока никто не ответил. Сижу вспоминаю у кого ещё случаются приступы никрофилии... не вспоминается ((((
Похоже что в православии это принято. Иисус никогда такого не делал и не говорил делать. "Богу одному поклоняйся и Ему одному служи. " Любое поклонение человеку или дереву, солнцу и т. д. -есть идолопоклонство.
а еще пьют кровь христову и едят его плоть.... сатанизм.. .
вопрос к христианам. . если бы вашего папу или маму возвели в ранг святых - вы бы ели плоть и кровь своих самых близких /даже не конкретно, а хотя бы мысленно? или выпивая вино - думали бы вы что это кровь вашего отца или матери? а когда ели хлеб-думали бы что это плоть вашего родственника? и вам было бы приятно?
ну это же людоедство.. . даже если вы мысленно съедая курицу, думаете что это человечина и получате удовольствие (((
Все что свято считается. А вещей святыми, во всех религиях установлено.
Да, из Христианской традиции это поклонение мертвым надо убрать, Ибо Бог - Бог не мертвых, а живых