Религия, вера

На какую дату Иеговисты назначили свой следующий конец света?

Talgat Bitenbayev
На протяжении столетий людей волновал вопрос, породивший множество догадок: «Когда будет Армагеддон? » Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, мы можем узнать, что говорится в Библии о времени этой решающей битвы. Так, Откровение 16:15 показывает связь Армагеддона с тем, что Иисус придет «как вор» . Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей (Матфея 24:43, 44; 1 Фессалоникийцам 5:2).
Исполнение библейских пророчеств подтверждает, что начиная с 1914 года мы живем в последние дни этой системы вещей. Завершение последних дней ознаменуется периодом, который Иисус назвал «великим бедствием» . В Библии не сказано, сколько он будет длиться, но указывается, что страшные события, которые тогда будут происходить, превзойдут все бывшие прежде. Кульминацией великого бедствия станет Армагеддон (Матфея 24:21, 29).
Поскольку Армагеддон — это «война великого дня Бога Всемогущего» , то никто из людей не сможет ему в этом препятствовать. Иегова назначил определенное время, когда эта война начнется. Этот день «не опоздает» (Аввакум 2:3, Тх) .
Динара Пердебековна
Лучший ответ
Pavel Fomenko А какой приговор будет над системой вещей?
"Концы света" будут бесконечны, ибо люди уже перестают доверять всякой шелупони, а у них только один инструмент вовлечения в свои ряды - страх. Именно из страха перед страшным судом и бегут все поклоняться Христу, а вовсе не из "веры" в него.
Юлия Замулина
Они уже не назначают концы света - убрали наконец эти грабли.
Теперь у них другая фишка, - что нынешнее поколение застанет всеобщий запрет религий.
Не свой, они нам назначают.
Для СИ не будет конца.
Talgat Bitenbayev Лучше бы в Бога верили. А не по квартирам ходили.
Ну во-первых не Иеговисты, а Свидетели Иеговы.
А во-вторых они никогда не говорили о дате "конца света"
Матфея 24:36
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один
Люда Поленок Хмммм ...слово НИКОГДА не пишите к Свидетелям Иеговы последняя дата 1975 год !!!
Светлана Чудинова Христиане одним словом,мусульмане тоже одним так никто и не будет 2 слова говорить.Ну или абревиатура-СИ
2014 год ...у них не стыковка. Пока не умрет последний человек рожденный 1914 года )))
Земцова Светик Этот догмат отменён ещё в середине 90-х.